De cada reserva online donamos el 5% a una ONG.

Muchísimas gracias a todos por colaborar en esta causa.


Volver a la página principal de las donaciones


Abril y Mayo.
ALAZNE LOPEZ ROMERO, ALBA RECIO GARCIA, ALBA RODRIGUEZ GOMEZ, ALBERTO CHARLÁN UCEDA, JESUS MARIA GUTIERREZ, ALBERTO LOPEZ GONZALEZ, ALBERTO PEÑA ARNAIZ, Alberto Redondo Mediavilla, ALEJANDRA CAMACHO, ALEJANDRO GONZALEZ, ALBA LEON SANCHEZ, ALFONSO NAVARRO PERAL, MARIA ALTAMIRA, ALVARO DE LA HERA, ENEKO EGUREN RUIZ DE, Ana Belen Anguela Gonzalez, ANA BAGUENA REYNALDO, ANGEL LUIS SERRANO, ARIAN GOMEZ GUERRA, ARITZ FABIAN, ARKAITZ DOBARAN BAÑOS, ASIER CLEMENTE, JOSE MARIA FUEYO, CAMELIA GEORGIANA, JESSICA ISABELA, CARLOS SIRO DIEZ, Carlos Soldevila Santonja, CARLOTA MARTIN REIVERA, GONZALO MEDEL RUIZ, CLAUDIA RODRIGUEZ ANGEL, CRISTINA CHACON LAYOS, Cristina Marco Garrabé, CRISTINA TORRENTS.FAURA, DANIEL GABRIEL GOMEZ, DANIEL MENDOZA GIL, ANDREA ISABEL GONZALEZ, David Avanzas Fernandez, David Romero Díaz, EGOITZ ELEZGARAY, ENRIQUE RAEL GONZALEZ, ESTEBAN MORENO LOPEZ, ESTHER CRIADO BARES, Fabian Hernando Mora Muñoz, DAVID MARTIN GARCIA, FERNANDO UNQUILES, FRANCISCO JAVIER REYES, FRANCISCO JOSE, ALBA ESTEBAN RUIZ, HARITZ ESANDI URIZ, IGNACIO AGUILERA, IKER BARRIOS GARCÍA, IKER GERRIKABEITIA, INSTITITOS NEBRIJA, IÑAKI, IRATXE BANGO VIGO, JAVIER PINILLA SANZ, IRAIDE ALBERDI ANTOLIN, JARA GONZALEZ MACÍAS, JAVIER QUESADA AVALOS, JERONIMO ALVAREZ MORON, JESSICA COSTOSO MARTIN, JONATAN MARTÍN GARCÍA, JOAQUIN IVAN DEL AGUILA, JORGE SABATER REDONDO, JOSE ANTONIO DOMINGUEZ, JOSE ANTONIO MONTERO, JOSE ANTONIO ROBLES, JOSE GUILLERMO PADILLA, JOSE SANTIAGO TORRES, Juan Ignacio Rodriguez, JUAN MANUEL RIAZA, JULIA ANTON MORRONDO, JUSTO MARTIN NAVARRO, LANDER PALOMO, LAURA LEYTON MORERA, JOSU TORRONTEGUI, LORENA BRENES ORTEGA, LORENA ESTEBAN AYUSO, LORENA LOPEZ HERRERA, LUIS CASTAÑO MORENO, Luis Cruz Bellas, LUIS MALVIS SANCHEZ, JOSE PABLO MADROÑO, Luis Miguel Honrubia Murillo, ESTHER CRIADO BARES, MANUEL ZAMORA DIAZ, JESUS MUÑOZ PAJARON, MARC FERRER ROS, JUAN JOSE REGUILLO, MARIA JOSE CUMBRAOS, MARIA GARRIDO MORENO, MARIA JIMENEZ BERMEJO, MARIA CRISTINA BARRO, MIGUEL FRANCISCO TOMAS, MARIA TERESA ROMAN, MARIA VALLES DE SILVA, MARIO CRESPO RUIZ, MARIA SOLEDAD GROBAS, MARTA HERNANDEZ, MIGUEL ANGEL JIMENEZ, Miguel Angel Muñoz Rufo, MIGUEL ANGEL SANCHEZ, MIGUEL CUADRADO DIEZ, MIGUEL TORRES TORRES, MIRIAM BREIJO FACHAL, MONICA GUERRERO SEGURA, NAGORE ALBAINA, NURIA DE TENA ARIZA, NURIA LIDIA MARTINEZ, OSCAR LOZANO PACHECO, PABLO RODRIGUEZ, PALOMA DEL TORO, PATRICIA GARCIA RUIZ, PATRICIA HERNANDEZ, PAULA MARTÍNEZ, VICTOR DE LA ASUNCION, RAUL AMER CARDENAS, RAUL RUIZ LOPEZ DE, ROBERTO FRANCISCO, VICENTE PASCUAL CUBERO, RUT BARREDA ALONSO, SAMANTA ARNAU LATORRE, SANDRA ORTIZ NAVARRO, SARA NÚÑEZ NÚÑEZ, Sauvée Sébastien, ANA BAGUENA REYNALDO, SERGIO MARTINEZ MOLTO, SERGIO TAJADURA ALONSO, SILVIA CORDERO, Sonja Huang, SUSANA GUADANO CONDE, SUSANA GARCÍA GIL, TAMARA CRUZ TENA, TAMARA PEREZ SEGURA, TANIA DONAIRE VEGA, JOSE MARIO REDONDO, VICTOR GONZALEZ PEIXOTO, VICTOR RUIZ ALDANA, XABIER RASO CANO, GALDER ORTEGA, ZAIDA LAVIN BARREIRO, CRISTINA BRAVO GOMEZ, ISABEL ORTEGA MARTINEZ, ANTONIO ARJONA, Alex Reyes Rodríguez, Jose Antonio Garcia San, Antonio Jesús Vera Mesa, MARIA JESUS MARTIN, JOSE ANTONIO GALLARDO, NOEMI CAMARA SERRANO
En total 575,00 €
Junio
JOSE RAMON LUJAN ORTIZ, FRANCISCO JAVIER, ALMUDENA CAÑADAS, Beinat Ruiz de Arcaute Parra, Ernesto Carmona Espejo, RUBEN ROZAS GUTIERREZ, FRANCISCO ENRIQUE, ANE URKIRI ANSOLA, DIEGO BORCHERS PASCUAL, MARIO HERRAIZ GARCIA, YOLANDA GIL GONZALEZ, TANNIA RODRIGUEZ GARCIA, MARINA TOME MORAGA, PAULA RUIZ-BRAVO LOPEZ, AMAIA OYANGUREN SAN, Rafael Arias García, GUILLERMO SÁNCHEZ SANZ, MARIA PILAR GOMEZ, FEDERICO BLANCO, MARIA GALARDI CASTILLA, ROSALÍA GARAIZAR SOLE, LAURA GAÑAN SANCHEZ, PABLO JAINAGA, RENATO SAN JOSE ADAN, ALBERTO NAVES, JANIRE MENDEZ, ANDREA ROMERO, ANGEL FERNANDEZ, Lorena Maestro Ramos, JUAN ANDRES VILLA LUJAN, JESSICA GARCIA FONSECA, IRMA BLANCO DEL PRADO, GUSTAVO ADOLFO CLAR, FERNANDO LANDA, MARIA POZO RUIZ, Jairo Acevedo Campo, MARIA DEL MAR, LORENA SANCHEZ ORTIZ, ROBERTO DIEZ PEREZ, LUIS MORALES GONZALEZ, JAVIER TEJERO TENA, MIGUEL ENCINAS RAPUN, LOREANNYS TERESA, JOSE MARIA PEREA GARCIA, LAURA FUENTES TOLEDO, JOSE ANGEL GARCIA, CARMEN ISERN FARGAS, DAVID GARCIA YANES, ALBA MUÑOZ GARCÍA, DAVID BLANCO GARCÍA, ALFONSO LEIVA GUERRA, MARCOS GARCIA PASEIRO, GEMMA HERVAS GARRIDO, TATIANA CEDEIRA COSTA, JOSE MARIA ZAFRA DE LA, MARIA DEL PILAR AGUILAR, ARIADNA ALVAREZ SUAREZ, DAVID MOISES MAS, ANDREA ARMENTEROS, JOSE JIMENEZ JAEN, DARIO ARIGITA, CAROLINA ESCRICH, ELIAS VIÑAS SANCHEZ, ALICIA MARQUEZ NOTARIO, JOSE LUIS GARCÍA MARTÍN, SERGIO LUIS GARCIA, IRENE SEPULVEDA PAÑOS, IÑAKI UGARTE SAINZ, SONIA GONZALEZ MOHINO, FRANCISCO DE BORJA, ROBERTO GARCÍA MENDEZ, GUILLERMO GARCÍA RUIZ, IGNACIO ARRANZ AGUEDA, MARTA CASAL LORENZO, CRISTINA DE ANDRES SAN, DANIEL CORRAL SUEIRO, Marcelino Castro Camacho, FRANCISCO JAVIER, DAVID ESTALLO, MARISA GARCIA HERNANDO, Ana Elizondo Mujica, DIEGO GONZALEZ GARCIA, Jesús Manuel Álvarez, Juan Cristóbal Franquiz, SANDRA PASCASIO, DANIEL GARCIA, HECTOR JAVIER, CAROLINA DUPLAIN PARDO, SARA CASTILLO SAN, Juan Carlos Buiza de la cruz, ENCARNACIÓN EVA MASO, MANUEL SANCHEZ, RUBER MOSQUERA VARELA
En total 400,57 €
Julio
MARIANELA JARA, NURIA SERNA MENDEZ, NURIA SERNA MENDEZ, ELENA CAMPOZ GOMEZ, JUAN RAMON FERNANDEZ, FERNANDO AMORIN TORRIJO, VERONICA MARTIN RUIZ, MIREN MARTINEZ ATIMEZ, MARIA DIAZ RODRIGUEZ, ANDREA MATEOS RAMOS, MIGUEL ROBRES GARCIA, MÓNICA SANCHEZ OLMEDA, JOSE ANTONIO PEREZ, ARANTXA ANTOLIN, ALVARO LAGE MARTIN, LOREA SAN ROMAN, DANIEL DOMINGUEZ PEREZ, TONI GIMENEZ VILLARREAL, MANUEL ESTEBAN TORONJO, ASIER POZA PEÑA, LUCAS SANCHEZ MORENO, DAVID ROLLON MONTERO, Victor Luis Viña Nogueiras, MARIA DEL ROCIO ARRANZ, Raquel Diez, SERGIO ROMERO BURDALO, ANTONIO JESUS PEREZ, ROCIO GALLARDO JIMENEZ, Santiago Blazquez Galisteo, LETICIA RODRIGUEZ PEREZ, Valentin Gil Bozal, JOSE DANIEL MORENO, BIBIANA LANTES CANDAL, Javier García López, UXUE AGIRREZABALA, JUAN GUTIERREZ MARTINEZ, Guillermo Puebla Encinar, FRANCISCO MOLINA RIESGO, PABLO LEON GONZALEZ, RAMON LOPEZ BAILON, IRIA NAVEIRAS ARNOSO, erlantz rivera carrasco, Iñaki Garcia Vallejo, IMANOL ABETE URRUTIA, Rubén Montero García, JOSEBA ANDONI AGIRRE, ROCIO ARROYO MANSO, Mónica Casas Martínez, enara foncea lopez, ANA ISABEL FERNANDEZ, LUIS ANATOLIO CELA, JOSEFA, LAURA PASCUAL VELASCO, ALBA RAMOS HUESCA, MARTA BLANCO RIOS, JENNIFER LOPEZ ALVAREZ, LIBRADA SALVADOR, MIGUEL ARIAS BOO, BORJA GONZALEZ BRAVO, María Vicario Vázquez, Maria Isabel Astasio Galera, Elena Lanzat Mata, ANA VICTORIA MARTIN, José antonio cardenete, LUIS ALBERTO RODRIGUEZ, FERMIN SANTIAGO OLVEIRA, DAVID PLAZA VICARIO, LUIS OLIVER DOMINGO, Eneko Balda Mendizabal, RAQUEL ABALDE MORIN, ALBERTO RODRIGUEZ, ROCIO FRAILE MARTIN, Carmen García Gutiérrez, María Jesús Blázquez, RAFAEL MORENO MERINO, MARTA GARCIA RODRIGUEZ, MARCO SANTANA JIMENEZ, XABIER LEONET BOUBETA, ESPERANZA HERRERA, JOSE MIGUEL RAMOS, PATRICIA ALVAREZ MIRON, JAIME GIL DIEZ, JUAN DE DIOS RIVERA, DANIEL MONTERO MARTIN, ESTEFANIA LOPEZ PINTO, ALBERTO SIMÓN, ALBA MARIA FERNANDEZ, Oscar Garcia ruiz, CHIARA TEMPIO, ALICIA RODRIGUEZ RIGDEN, LUISA FERNANDA LOPEZ, MARIA LUISA ESPEJO, ROCIO CUESTA PERAL, MARTA SARASA ROCA, ALVARO SANTOS LOPEZ, RICARDO JUAN RETAMAR, FAUSTINO PIEDRA PIÑERA, VICTOR MANUEL CANHOTO, IRIS ANTON HUERTAS, CARLOS RUIZ GOMEZ, MAITE CAMPO IPARRAGIRE, EDUARDO JORDAN GOMEZ, AIDA MARTINEZ ARENAS, VALENTIN MORENO LUJAN, ESTELA GARCIA PRIETO, Antonio Hernández Camara, LAURA DOMINGO GARCIA, ANA MARIA SORIA, Olga Vazquez Lopez, RAUL GARCIA ZORRILLA, MARIA PEREZ CAÑABATE, DELIA MOLINEROS, ENCARNACION RODA, SANTIAGO CAMIÑO TAJES, ELVIRA MONTILLA ROJO, Carolina Aceves Rodriguez, JESUS VIDAL TEMPRANO, EDUARDO POMARES SAENZ, ALVARO GIMENO RUIZ, JESUS MARTINEZ PEREZ, JUAN SALAZAR RUIZ, MARTA SANTOLAYA RECIO, ESTIBALIZ ALCANTARA, MARIA GARCIA ESTAM, Mario Hermoso Calero, ANDRES CUENCA CABRERA, Júlia alvarez fernández, CRISTINA IGLESIAS PEREZ, BENJAMIN RAMOS, OMAR VAZQUEZ SUAREZ, LUIS CARLOS RODRIGUEZ, LANDA LURY V ALLEJO, ANDREA BENAVENTE, MANUEL HERRERA, Maria Elma Castellano, Maria Rosario Barco Bernal, Zoe O'Neill, PEDRO PABLO GONZALEZ, ALBA PIEDRAS GOMEZ, ROBERTO PERU ALEGRIA, ANTONIO DE LA FUENTE, DAVID ZUÑIGA NAJERA, JUAN LUIS PINILLA, HECTOR TABUYO VEGA, NAGORE GARCIA, JUAN IGNACIO FAJARDO DE, TIRSO VARELA RODEIRO, IGOR FERNANDEZ MAURIZ, RUBEN FERNANDEZ DE LA, MARIA DEL MAR COLINO, ANDRES ENRIQUE GIRALDO, ROCIO MARTINEZ MARTINEZ, RICARDO SAIZ VALENCIA, LAURA AGAPITO PALMA, ANTONIO LOPEZ SANCHEZ, MARIA BIKUÑA IZAGIRRE, JORGE CASAS GUERRERO, JESUS FUENTES SANSALONI, LUIS CHRISTIAN BARBERO, DEIGO ARRIBAS ALONSO, EMILIO RODRIGUEZ CASTRO, NEIL SCOTT RUTHERFOIRD, JULIO PAZ ROCA, Carlos Blanca Zayas, Feliciano Galindo Garcia, JOSE IGNACIO LOPEZ, PABLO RODRIGUEZ BENITEZ, PEDRO JURADO ROLDÃN, DANIEL IGLESIAS QUINTERO, AIDISMAR CAROLINA BOZA, ANE GARAI URKIXO, Pedro Botejara De Dios, JOAQUIN PRIETO PEREIRA, JOSE ENRIQUE MURCIA, JOSE ANTONIO LOPEZ, Carlos Martín López, JOSE MIGUEL GONZALEZ, EMILIO MARISCAL AMAYA, CONSTANTINO CORRAL, Paola Travaglini, ANA SANCHEZ FRAILE, Andrea Salceda Varea, LUCIA HERVELLA, Jose Manuel Corredera Diaz, David Roldán Benitez, ALVARO PERIÑAN PEREZ, Isabel Ibañez Moro, NEU FERRE LOPEZ, Sandra Sánchez Sánchez, MARTA BENITO ABAD, Maria del Rosario Sanchez, Sergio Castañondo Luengo, ANA MARIA PINTO VAZQUEZ, JOSE LUIS SIERRA LOPEZ, María Luz Guijarro Morales, AMAIA GOROSPE ERRO, JOSE RAMON HERCE, PABLO JAINAGA, Lucía Jaime González, JOSE ANGEL GONZÁLEZ, LUIS RODRIGUEZ GIL, Maria de la Torre Fernandez, AINHOA SERRANO ALTURA, VICENTE ALONSO NICIEZA, Fernando Javier Martinez, ALEJANDRO GONZALEZ, LUIS SANCHEZ NAHARRO, Jerónimo José Agulló Antón, Juan de la Cruz Jiménez, PEDRO ANTONIO CALVO, Javier Martín-Consuegra Diaz, Rebeca Álvarez Alonso, Raúl Burgos Gallego, Marcelino Martin Perez, JOSE DAVID PALACIOS, JAVIER PEREZ IRIGOYEN, almudena alvarez iglesias, MARÃA ISABEL LEBRATO, PAULA IBORRA LOPEZ, DOMINIK MISA CHOLEDOV, MARTA MERAYO ALVAREZ, Rosana Lanero Ordoñez, CARLOS MARTIN ARROYO, SERGIO VICENTE MERINO, Carlos Javier Villanueva, GUSTAVO LABRADOR, OSCAR TREJO ALVAREZ, Carlos Antonio Seijo Ruiz, LAURA NIETO ORELLANA, DANIEL GUTIERREZ GARCIA, DANIEL ESTEBAN ROBLEDO, Laura Martin Losada, Isabel Maria Cano Escobar, ELISARDO MANUEL PARDOS, MARÍA LOBO GONZALEZ, Jesús María Sánchez Conde, LUCAS MOLINA BRAVO, JHON STEVEN RIVAS, JOSE LUIS ALVAREZ, LUIS FRANCISCO RODENAD, María Teresa Sánchez cobos, Miriam García Velarde, Graciela Alonso Garcia, JOSE BANDERA FLORIDO, ALBERTO MORAZA, David Trabajos Tamayo, Francisco Jesus Arana, ESTHER MARIA AMIGO, EMILIO ALVAREZ PEREZ, RUBEN TAIBO MUÑIZ, IÑIGO NIÑO SAINZ, CARLOS VERDU TERUEL, MARTA PILLADO ALONSO, YHJ, FRANCISCO JAVIER TORRES, JUAN CARLOS PEREZ, Pablo Martín alonso, ALEJANDRO ROJO, Elena Lopez Muñoz, SILVIA LASO ESTEFANIA, JOSE ANTONIO GODOY, ANTONIO GUTIERREZ, Javier Arce Ayestaran, GALDER PENA FERNANDEZ, Carmen sanchez Quiroga, ANA MARIA SEJAS CAMPOS, Francisco Iglesias Sánchez, ROSA MARIA JARNE, MARIA NIEVES SALES, Mikel Barral Poveda, Maria José Villen Sánchez, MARTA SOLER I GARCIA, Marcos Abascal Mirones, Cristina Pariente Caballero, JOSE FRANCISCO ALBERCA, ELISABET PEREZ PALLARES, LUIS ANGEL FERNANDEZ, JOSE LUIS VAZQUEZ, JOSE CARLOS GIJON, Gonzalo Presencio Atienza, DAVID VICENTE DE FRUTOS, ANGEL GARCIA SANCHEZ, AGUSTIN SEQUEROS, Carlos Andrés Cristóbal, CHRISTINE CAUSSIGNAC, Alfredo Lorenzo Sánchez, RAFAEL GARCIA LOPEZ, Marina Lobo Blanco, ROCIO GONZALEZ, GAIZKA GALDONA, MARTA FRANCO DOMENECH, ANGEL CASTEJON LIMAS, PABLO GOMEZ MARTIN, Monika Hejna, Cruz Toquero, JESUS RIOPEDRE GARRIDO, Pablo Matallana Fernandez, MARIA JOSE GONZALEZ, Aranzazu cuenca Llin, ORLANDO VALERO LERMA, ALBERTO BERBEL AZNAR, DIEGO MARTINEZ DE, PABLO PUENTE LOPEZ, MONSERRAT SUAREZ, JUAN GERMAN FERNANDEZ, Roberto Carlos Gil, FRANCISCO JAVIER, NACHO VAZQUEZ SUAREZ, Fernando Ceballos Fernández, EDUARDO DIEZ SEYED, CARLOS RODRIGUEZ, JOSE ROBERTO PENEDO, Ricard Riol Jurado, Miguel Cobo Pereda, Liudmila kostina, Jose Antonio Pintado, Susana Gil Rodríguez, MARCOS LOPEZ GOMEZ, LYDIA BLANCO, PEDRO CEREZO LOPEZ, EVA GARCIA PRIETO, DAVID ALONSO-, Rocio Chao Lopez, SALINA MARCENE OWENS, THOMAS PATRICK KEARNS, Lorenzo Abellanas, JESUS JOSE GARCIA, UNAI INTXAURBE, Matthew Brereton, GUILLERMO GARCIA, GIZANE-MIREN ZABALETA, Joana escardo i baño, GABRIELA CASILDA, AITOR SANCHEZ PEREZ, ANDREA RUIZ SAIZ, ANTONIO JESUS, GORKA SALABARRIA, Juan Antonio Alvarez, Francisco Javier Prieto, JUAN MANUEL GOMEZ DE, Javier Puente Troncoso, FRANCISCO JAVIER GARCIA, JOSE MARIA CUSIDO, SANDRA DORADO GOMEZ, RAFAEL GONZALEZ GARCIA, ROCIO CORRALES GARCIA, PATRICIA CÑARAMUNT PONS, BLAS LAFUENTE GOMEZ, ANTONIO JARAMAGO, DANIEL RODRIGUEZ, ELISA ALVAREZ CARBALLO, LEIRE LLORENS BILBAO, SERGIO RODRIGUEZ GARCIA, ALIANA SUAREZ VAZQUEZ, Aitor Asensio Garcia, JUAN JOSE FERNANDEZ, FELIX PABLO FERRER, ANDRES GARCIA CASTRO, RICARDO MARTIN DE LA, Agatha Cosa Bajoni, ENRIQUE RIVERO LOBO, Malinder Singh Sachar Pallia, LUCIA CASTILLERO GOMEZ, DAVID VERDEJO GARRIDO, ANNA CHABANYUK, JOKIN ATXAGA, MARIA GAVILAN PUNTA, NURIA DELGADO PULIDO, J.Fernando GoÑi Senosiain, AMPARO VALENZUELA, Raquel Sanchez Conejo, SARA REBOLLO GOMEZ, Salvador Miguel Ballesta, JAVIER RUIZ JIMENEZ, JOSE LUIS FRESNO FRESNO, Raquel Santos Martin, ALBERTO CORROCHANO, DOROTEO ROBERTO GOMEZ, FRANCISCO ANTONIO, ADOLFO MANUEL, Almudena Sanchez Calderon, alex miguel gamarra llontop, OSCAR RUIZ RODRIGUEZ, AURORA MARTIN SANÍN, JUAN ALVARO ARNAIZ, Victoria Eugenia DomInguez, Pedro Rosas Bermudez, MARIA ROCIO GARRUCHO, CONNOR ABANADES, JESUS MARIA GONZALEZ, ANTONIO MARTIN DE LA, Natalia Naomi Barata, RUBEN SANCHEZ LOPEZ, ANTONIO ORTIZ TERRON, Alex Zaton Gomez, RAQUEL MUGUERZA LLOSA, Gemma Ruiz Varela, Lucía Bustillo Molinero, Luis Sergio Fanjul Rozada, Irati Nogales Arraiza, Alvaro Castro Pichin, JULIAN ADAN MARTIN, Jesus dobarganes gonzalez, ROBERTO REDONDO NUÑEZ, ANA CRISTINA AGUADO, MARIA JOSE LOZA LOPEXZ, MARIO HUMBERTO PAEZ, Beatriz Merino Sainz, JAVIER GOMEZ LLOPIS, Marta Miguélez Peinado, FRANCISCO MENDEZ, NURIA GUAL FERRER, PEDRO PEREZ UCETA, RUFINO DIAZ RAMOS, Daniel Llorente Gutierrez, FRANCISCO JAVIER BARCIA, MARIA SANCHEZ GARCIA, MARISOL GREGORIO, NOEMI FERNANDEZ, Javier García-blanco Tejero, Fernando Echevarria, Alba Gago Fuentes, JORGE MESA RIVERA, JOSE ELIAS ANEIROS LASO, ALBERTO JOSE, DAVID CORONA SALAS, EMILIO MARIA LIAÑO DE LA, MARIA NURIA GARCIA, RAQUEL GONZALEZ SAIZ, Nicolas Arcauz Eguren, ANGEL JESUS SANCHEZ, IMANOL ETXEZARRETA, FRANCISCO JAVIER, Luis Llorente Carazo, HOGO PEREZ GONZALEZ, BENITO MANUEL PIÑA, MARIA DIAGO FORNES, MARIA JESUS REY MARTIN, VERONICA MARIA GARCIA, ANDRES BARETTINO, Yanira Fernandez Ramajo, MARIA NIEVES GALISTEO, OSCAR FELIPE DEL POZO, DIEGO RUIZ PATO, Mari Carmen Fernández, SUSANA PASTOR, LUIS RECIO GONZALEZ, GABRIEL GARCIA, Jordan Martinez Benito, BARTOLOMÉ JESÚS PAN, Francisco Javier Zarallo, SANDRA BATISTA, ANE BASTEGUIETA, JUAN REYES BERNAL, JOSE MANUEL MARRENO, MIRIAM DEL ROCIO ROMERO, ALBA MANUELA GOMEZ, RUBEN MARTOS VILLA, JAVIER MARQUEZ PIQUERAS, EVA LOMBAS GARCIA, LAURA GARCIA TORRES, Jordan Martínez Benito, Jesús Andrés Melendo, Gema Bañares Climent, SUSANA MENENDEZ, José María Chico Garcia, LAURA MORENO URIBARRI, SARA BARBERA DIAZ, GUILLERMO HERNANDO, PABLO FERNÁNDEZ, PATRICIA FERNANDEZ RUIZ, Rosa Maria Mejias, ALANA GOMEZ RUIZ, LUIS BIBILONI IBARRA, ANA HIDALGO SALISBURY, GUILLERMO IBAÑEZ, LUIS ALBERTO SAINZ, MARIA ROSA FERNANDEZ, JOSE ANTONIO SANTOS, Cristina Román Rodríguez, Beatriz Gomez Gutierrez, GONZALO DLE RIO VALLEJO, LAURA ALONSO HERRERO, BLANCA ARNAL LOPEZ, ANDER MADINA FERNANDEZ, XABIER ACEBO MOURO, Pablo García Téllez, EDUARDO DIEZ GOMEZ, Rafael Linares Palomar, JAIONE LONGO BETOLAZA, JESUS AMANCIO DE LA, Andrea Pilar Donoso, LAURA DIAZ MORENO, DAVID ZAMACONA, Sandra Chumillas Escrivà, GUILLERMO SAIZ MONS, FEDERICO VUELTA, OLGA VALERO GIMENEZ, IGNACIO DE LA PUENTE, Tania Vázquez Diez, BARTOLOMÉ MARTINEZ, José Luis Méndez García, JAVIER ANGEL GONZALEZ, JOSE LUIS MARTÍN MARTÍN, ALICIA OLIVAS GARCIA, RODRIGO CASADO VECINO, LESZEK BIENIAS BIENIAS, MARCELINO MARIN PEREZ, MARIA ISABEL GARRIDO, MARIA ZAMORA YEVES, CAROL ESTRELLA HERRERO, Daniel Ortiz Velasco, Pilar Quintana Arana, Rocío Morales Esteban, Stéphanie Grenier, Maria Texeira Jerez, ALFONSO PEÑARROYA, VERONICA RIESGO, JOSE GABRIEL LOZANO, Leticia Blanco Gonzalez, JAVIER REQUEJO MARTINEZ, ALBERTO BERTOLEZ, Tomas Brandt, SHERYL KATHLEEN BODE, Alvaro Arrizabalaga Uriarte, EUGENIO MANUEL CUEVAS, RUT SAGASTAGOIA DURAN, ROCIO MARBAN BOLAÑOS, Naiara Vegar Beldarrain, LUIS MARIANO POZO, JORGE PERDIZ VELASCO, Carlos Delgado Almarza, IZASKUN OTEO ASLA, MIRIAM PILAR GROS CLAVER, SILVIA DE LAS HERAS, Raquel Lahoz Loscos, Sergio Garcia Sagrado, Lucía Antomil Robles, FRANCISCO DOMINGUEZ DE, Sophie GONZALEZ, José Antonio Morales Moreno
En total 2287,70 €
Agosto
Noelia Garcia Arenas, CRISPULO LOPEZ PRADA, ANA MARIAN CABRERIZO, israel martinez gonzalbo, Antonio Madrigal Juan, MONTSERRAT ROMERA, ESTER LEBEÑA RIEGO, MONICA PAVON MARIÑO, Jonathan Pérez Polo, ADRIAN ARECHAVALA DIEZ, ALBERTO GARCà A DÃA Z, Germán Márquez Bustos, MANUEL CABREJAS, Nathalie Berger, FRANCISCO JAVIER, FRANCISCA FERNANDEZ, sara gonzalez rodriguez, VICENTE CATALAYUD, Gonzalo Baciero Ruiz, MARIA CARMEN CAMACHO, Miguel Angel Carrillo Blanque, ALICIA DE MIGUEL LOPEZ, jennifer plasencia morera, DAVID PRIETO ACEVEDO, MIGUEL ANGEL FERNÁNDEZ, NATALIA ALVAREZ, PABLO VIGIL SAMARTINO, Mercedes Serrano Garijo, JOSE JAVIER ORTIZ MARTIN, EDUARDO ANTONIO, PEDRO JOSE RIVERA PEREZ, JORGE CORTES ABASCAL, Alberto Escolar Cócera, CARMEN MARIA MUÑOZ, Sergio Terroba Ruiz, ALBERT DIAZ GARCIA, AINHOA Merino Ruiz, OMAR ARIAS GARCIA, MARIA VICTORIA DIAZ, LUCIANO RODRIGUEZ, MARIA FERNANDEZ DE, VICTOR LAPUERTA, MIREIA CORTINA POCALET, RAMON ANTONIO, JUDITH CASCON VICENTE, Rosa María Rubio Herrero, patricia lopez cuchi, PILAR SANCHEZ MARTIN, Manuel Cocera Villalba, Raimundo Basabe Santos, MARIA PILAR ARCINIEGA, FRANCISCO LISBAO, ELENA GONZALEZ MENA, MARTA ISABEL LOPEZ, MARIA TERESA MUÑOZ, ALEJANDRO GALGO CASAS, SERGIO SORIANO JIMÉNEZ, RAFAEL GARCIA TORRES, Alejandro Rodriguez Sanchez, Alejandra lopez lopez, DANIEL SANCHEZ GASCO, Carlos Melgosa Revillas, Tamara Fernández saenz, Ricardo Borrallo Asencio, francisco javier fernandez, OSCAR ORTIZ ORTIZ, Lourdes Candela Terrasa, ANTONIA COBO SEGADE, MarÃ-a Desiree Falcon, JACINTO CARRASCO, Santos arza Cros, PEDRO LUIS QUESADA, FRANCISCO JAVIER, SANDRO MILLAN, JORDI MOYA EXPOSITO, MARIA ROSA RAMIREZ, GUILLERM MUNICIO SAMON, Laura Hernández Malmierca, Cristina Rico Chico, ANA ISABEL DIAZ RIVAS, David Idoate Jiménez, DAVID LAUREANO ARENAS, Muijderman Johan, CRISTINA CARMONA, Ángela Muñoz Carretero, RUBEN MARTIN CRUZ, Oscar Javier Blanco Huerga, JOSE CARLOS GOMEZ, Fernando López Díaz - Jorge, JORGE FERNANDEZ, Luis Alberto Villalba, ESTEFANIA GRAFULLA, MIGUEL MORENO SANCHEZ, Diego Moreno Blanco, ANDRES CARPINTERO, Sheila Frejo Paniagua, Esther Fernandez Asenjo, Alberto Martín Pastor, ANGELES MARTIN FALCON, EMILIO ALBEROLA, PABLO ALONSO DE ARMIÑO, Esperanza Jiménez Infantes, Jesús Martín Retamar, Carlos Pérez Fernández, JOSE MANUEL GUTIERREZ, Iris Alvarez garrido, EDUARDO HERNANDEZ, Carmen Cudeiro Ferrano, BELEN PEREZ VERANO, Paula Alonso Miguel, Roberto Garcia Villazala, Elisabet López calle, JOAN AMAT GARCIA, PAULINO LOPEZ, SABELA CERNADAS, PABLO CASAS CAMPOS, DIEGO SIMON HERRERO, VANESA MENDEZ LORA, ROCIO CANO KRESSI, MARIA MARTINEZ ANGUITA, RAUL GUTIERREZ SANCHIS, Jose Ignacio Mena Lopez, Jose Manuel Ríos, FELIZ PRADA OVIN, ALBA HERNANDEZ TARI, Jorge Viñola Vera, ALVARO ARROYO BOTAS, Eñaut Auzmendi Iturbe, JUAN FRANCISCO, JAVIER LATORRE CARRION, Rafael Jesús Maestre, FRANK ALEXANDER, Javier Peláez Alonso, GUILLERMO BARRIO TOMAS, JOSE LUIS ESCALANTE, Ruth Sánchez Mesonero, ELENA CASTRO, ENRIQUE GARCIA RUFIAN, JUAN FRANCISCO TELLO, Fco. Javier Martínez Ruiz, MARIA MERCEDES, GAIZKA URKIAGA GOIOAGA, DAVID VEGAS UCELAY, EDUARDO CRESPO LAZARO, ELOI DE FRANCISCO I, José Luis Cordon Santamaria, MONICA SANCHEZ DE LA, RAFAEL MUÑOZ MILLAN, JESÚS RODRÍGUEZ, NURIA RIOS GOMEZ, Miguel Ángel Caballero, ADRIAN DE LA CRUZ LOPEZ, JOSE RAMON GULIAS, EVA CORTES CAÑONES, MARI CARMEN BORRAS, ANGEL GARCIA CLEMENTE, Ricardo Diego Garamendi, Jesús Bermejo González, M CARMEN Piñera Boronat, María Flor Silos Sierra, JOSE JAVIER JORGES, DAVID MORENO MIGUEL, AGUSTIN VILLOSLADA, Javier Menéndez Salinas, LUIS MIGUEL PASCUAL, LETICIA RODRIGUEZ, Aitor Cárdaba García, Pablo Marqués Iglesias, ALBERTO CASTAÑO, JAVIER GOMEZ ALVARADO, JOSÉ ANTONIO MORENO DE, ROBERTO SANTOS BLANCO, ANGEL CASTRO PROVECHO, DIDIER FERNANDO, ALEXIS ALVAREZ, CRISTOBAL DELGADO, Alivia Abad Varela, ALINA SALAS FERNANDEZ, SAMUEL BROCAL TORRES, CRISTINA BARBERA, Laura Vázquez romero, MARIA AMPARO GARCIA, RUBEN DIAZ FERNANDEZ, María Cabrera Bazán, Rafaela María Payeras Darder, PABLO JIMENEZ RUIZ, ALVARO MANZANARES, FRANCISCO VIDAL SALAS, ANTONIO HOLGADO GOMEZ, David Bayo Muñoz, FERNANDO RODRIGUEZ, ANTONIA ISABEL MOLINA, alejandro rodriguez garcia, Maite Córdoba Sánchez, Diana Lobo Llorente, Cristian García Castañeda, FRANCISCO JAVIER, Miguel Ángel Cámara, Diana Ramon Bermudez, Jose Lopez Gil, Rafael Alarcón Jimenez, JAVIER FERNANDEZ PRIDA, MARIA BELEN GONZALEZ, ALEJANDRA SAYANS, Llorenç Torra Juanola, MARIA ELENA ROMERO, Rocio Pámpano Cillero, ANGEL MARIANO DEL AMO, BARTOLOME MARTINEZ, MARIA CRISTINA SANCHEZ, CRISTINA MARIE GARCIA DE, Dike Guis, KETTI SOLER ALESKI, Gema Llorente Rivera, Adelaida Caracuel Trujillo, Javier Bravo Arranz, Diego Merino rodriguez, Juan Camejo Alarcón, PIEDAD MARCOS COSGAYA, MIREN IOSUNE ARROJERIA, JOSE MANUEL HUERVA, MARCOS LASALA ARANDA, santiago isla gala, Francisco José Cartas, SAMUEL GARCIA, LUCIA MURIAS GONZALE, JUANA ISABEL GONZALEZ, ALBERTO FEIJOO, Borja Riquelme Sanchez de, ERIC MAGRO VIFORCOS, Sary González Peón, Bárbara Suárez MartÃ-nez, MARIA LUISA OSORIO, Andrés Mateo García, CARMEN DA SILVA BLANCO, PAULA CANO MATEO, Eva Rosinach España, Susana Barrios Rojas, Jacobo Camiña Álvarez, Patricia Fernández Valdezate, BERTA VIDAL MOLINA, HECTOR FERNANDEZ ARCE, CHRISTIAN ANDRES, David Garnes Sánchez, JAVIER FELIPE SANTIAGO, AVELINO CAAMAÑO NIETO, Diego Martinez de Bustos, Fernando Rodero, Moises Sanchez Perez, ANGEL IVAN OSORO SAN, Eider Sanchez Uriarte, JUSTIN LEON MOORE, FERNANDO FAZIO MEDINA, MARIA JOSE MARTI PIQUER, NOELIA FERNANDEZ, CLARA MOZAS MARTINEZ, Adrià Sánchez Toledano, LAURA MARTINEZ, Gilles Allenbach, alberto alonso eugenio, DANIELA BUSTAMANTE, YONE POCEIRO ALONSO, FERNANDO SANCHEZ, BARBARA DOMINGUEZ DE, DANIEL GALLO MARAZUELA, JUAN MANUEL MARTIN, LORENA SAIZ, Daniel López Cabello, MONICA MORALES RUIZ, JOSE RAMOS PORTO, ALFREDO GONZALEZ, RAFAEL FERRANDO, José Antonio Morales Moreno, JOSE LUIS TURRILLO, Lourdes Fuentes Martin, Sergio Moradas Quintana, ANA ISABEL VILLAOSLADA, SERGIO ALLER DIEZ, ALFONSO MUÑOZ DE LA, JOSE LUIS VALLE BAEZA, LUCIA DE LA PARTE, antonio tortosa pla, IKER REINA FUENTE, LEONOR RODRIGUEZ, Luis Angel Lopez López, LUCIA MUÑOZ RUBIO, JOSE ARAUJO DIAZ DE, ANTONIO PEDRO ROMAN, Patricia Vergano VILLODRES, Juan Carlos de Haro Sánchez, AILIN PASTOR CEBALLOS, Vicente Martínez Pérez, MARIA JOSE VAZQUEZ, AINHOA AZPILCUETA, Mercedes alvarez herranz, Tomás Borbolla Martinez, ISABEL BLANCO-MORENO, CARLOS RUIZ MACHO, Andrea Estrada Menendez, Joaquin Castro Sedes, Irene Martínez Rivilla, SARA GARRIDO MEDINA, GONZALO PEREZ ALARZA, Noelia Gamella Lara, PAULO CALVO LOSADA, José Antonio Aguilocho, MARIA ALEJANDRA ABALO, MARCOS MONZON VALERO, Juan Luis Blanco Guzman, MARIA LUISA SIREVENT, Antonio Alfonso Figueroa, Matías Monzó Pérez, Leire Zubieta Mendia, FRANCISCO JOSE, Monica Arjona Reichald, JAIME ALBIÑANA OBADIC, JAIME FERNANDO GASCON, fernando de cordoba ceballos, Ivan Sánchez Romero, Miguel Ángel García, Rachel Hadfield, RAUL MANZANO BARROSO, Helena Bonache Recio, Reyes Díaz Lozano, Lorena Cobo Cuetara, ANA BLANCO, Maria Martinez Belmonte, MANUEL ANGEL VEGA, Marta Alvaro Gomez, DANIEL ALVAREZ GÜETO, Natalia Salinas Cuadra, SERGIO SANCHEZ GARCIA, FELIX RAUL MARTIN, Enrique Prendes Garcia, DAVID MUÑOZ PATÓN, ALEJANDRA SANCHEZ, Vicente Capilla Ros, Juan Carlos Bigotes Alonso, Lidia Saura Carceller, SERGI MUNNE PRAT, JOAQUIN JOSE REIG, LOURDES BROCK DUQUE, jose egido anaya, Sara Moya López, Erlantz Pazos Ayo, NATALIA GRAUPERA, lucia soler fernandez, ISAAC DIAZ CANALES, FERNANDO COALLA, Sara Pereda Folgueras, MARIO PAÑOS GOMEZ, JOSE MARIA BARROS, ABIGAIL GOMEZ QUESADA, Roberto López martinez, ALEJANDRO GARCIA, Rosa Ferrer Vendrell, ALICIA PUCHE GIL, Nerea alonso cubillas, Cristina Larruscain, JOSE JAVIER MAQUEDA, ALBAR GONZALO, YURI ALBERTO FIESTAS, marco andre bastos joao, Irene Baeza Márquez, JULIAN SANCHEZ FLORES, JOSE ALBERTO RUIZ RICO, GLORIA JABEGA CALAFELL, JUAN CARLOS NAVARRO, RAFAEL OSUNA ARIZA, CRISTINA MARIA BAREA, RAFAEL GARCIA SERRANO, SANTIAGO SANCHEZ LOPEZ, MARIA MARTIN DIAZ, PELAYO LOPEZ RIESCO, MARIO CALERO LOPEZ, MARIA CHIARA ANGELA, David ALEXANDER Sutton, Enrique Barrios Sánchez, CRISTINA JAÉN MARISCAL, TOM HALTON, Miriam Román Santiago, Carmen García González, PATRICIA PÉREZ CASTRO, DIEGO MIRANDA GARCIA, REBECA PANIAGUA RAMOS, César Sepúlveda Toscano, LAURA GARCIA BRICEÑO, MARIA CRISTINA LORENZO, Miguel Ángel Domínguez, YONATHAN UGIDOS, VANESA PEREZ FERNANDEZ, Clàudia Terns Torrens, JESIS ALVAREZ NEIRA, ANTONIO PRIETO MARTINEZ, DANIEL GARCÍA SANSANO, RICARDO FLORENCIO SIL, ANGEL GONZALEZ DE LA, César Martín marqués, RUBEN BUZON LOSADA, ADRIAN HUECAS ARANDA, Maria del Mar Carballido, JUAN GONZALEZ MARTINEZ, Nicolás Holtzinger Vázquez, Jesus Jorge Mateos, María Martínez Jiménez, ELENA Sanchez VIDALES, Pablo Martínez Nuñez, JESUS ROZALEN GARCIA, JESUS SILVIA MARTINEZ, Manuel Ángel Fernández, MARIANO MUÑOZ PINTOS, DIEGO RODRIGUEZ, Jose CARLOS Ramos payan, Cristina Romero Arrontes, Sonia Vital Bezanilla, ALONSO LOPEZ YESTE, francisco gonzalez, Antonio De pedro guerrero, MARIA CRISTINA AMAT, Juan Manuel Pérez Martín, Cristina Coronado Misis, Oscar Prieto Fernandez, Antonio Gil de Gomez Perez, CELIA ATIENZA TENDERO, pablo monterde perez, Oscar Garcia Hernandez, IULIAN PETRACHE, maider mayoral miguel, JOSE ARTURO TORRENT, JORG BARBERO MARTINEZ, Gonzalo Bravo Mena, MARTA DEL CARMEN, Mikel fabrega marin, Jon Baraia-Etxaburu, Pablo Jesús Ruiz Rubio, PRISCILA GONZALEZ, Ana Beatriz Reales Baeza, Luis Romero Almendros, JUAN CARLOS CABALLERO, Begoña Vallejo Goicoa, Ángel Gil Nobel, Javier beltran martin, IGNACIO PERTIERRA MUÑIZ, ALEJANDRO VIZAN PRIETO, SANTIAGO PEREZ PEREZ, Felipe gonzalez novo, NURIA HERNANDEZ, CARLOS MARTINEZ MERINO, SERGIO ORTEGA, JAVIER TOME MANZANO, RAUL NAVARRO GARCIA, PATRICIA DE, VERONICA MARTINEZ, JOSE MANUEL ARTIGOT, NATALIA SAN MIGUEL, JOSE ANTONIO DIAZ, IGNACIO SUAREZ MARTINEZ, Marcos Barba Rodriguez, Carlos Lendínez Sánchez, HUGO SANCHEZ VILLA, Sergio Moreno Diez, Ivan Garcia Fernandez, Ángel Alonso mariscal, Hanot Karrera Amondarain, JAVIER COTO PEREZ, JESSICA CASTAÑO, ALFONSO ROSIQUE, Jorge Alonso flores, PABLO ÁLVAREZ GARCÍA, Francisco Jose Granda, Marta Marrufo Gonzalez, ANA ALCAHUD LARA, SARA RAMOS TEJEDOR, ALANA GARCIA ORTEGA, Javier González Martín, Adrian castellanos fernandez, VIRGINIA COTO ALVAREZ, Norena Radanova, RAUL PEREZ GONZALEZ, diego javier caldeira baez, Daniel Alberto Fernández, MARIO RIVAS MIELGO, MARIA NINES REVILLA, Carmen Rodríguez Solís, Francisco Serrano Del Rey, Sergio Riesgo Garcia, Javier Tobar Suso, marta sofia de la fuente, DOMINGO GONZALEZ, Marta Pillado Alonso, RUBEN SAUL DE PEDRO, Marta Villanueva Torres, JAIME DIAZ-ANDREU, NICANOR FERNANDEZ, ROUMY Alain, Javier Fernández Gómez, Jose Antonio Brodard, JOSE DAVID MORENO, SARA CASTELLANOS, yolanda conde espinosa, Paula Fernández Molinos, Daniel Alberto Fernández, RAUL BABIANO DIAZ, LUCIA SUAREZ GRANA, Sara Suárez Cabezas, BORJA JOEL MARTIN DE, HECTOR CHECA PEREZ, EDUARDO DANIEL MARTIN, Natalia Gascón Mármol, Vanessa Trujillo Ocaña, Valentina Da Silva Hernandez, M ÁNGELES VELA GARCÍA, CRISTINA SOLDADO, PABLO BLANCAS CASADO, FELIX PUENTE DEL CORRAL, JOSE CANDIDO SANCHEZ, Ruben Rodriguez Alvarez, CHRISTIAN ALBERTO, Ernesto González Baschwitz, PEDRO JOSE BELMONTE, Luis Felipe Delgado Reolid, Javier Capilla Garrido, JAVIER RICO LOPEZ, Anna Baro Tort, Juan Maria Mesa Herrera, Miguel Martínez Martinez, Pablo Rosado Soto, RAMON SUAREZ PEREZ, Benito Ruiz Gascon, JESUS TORMO BARBERO, Williams Aguilera Correia, Carla Belen Roces Rodriguez, Jessica Hortelano Rodríguez, MANUEL GIL SANCHEZ, EDUARDO IZQUIERDO, DAVID JIMENO SANZ, JAVIER LOPEZ GIL, MARIA ESTHER CABALLERO, JORGE LEON SAN EMETERIO, Germán Rodríguez, FRANCESC PALAU RAMOS, MIGUEL ANGEL JARDON, PABLO MARIA MARINA, BEGOÑA LUEIRO VILLAR, ANTONIO GONZALEZ CARO, JOSE MARIA RODRIGUEZ, Francesc Albert Soler, JUDIT MARTINEZ SEBASTIAN, ANA MARIA CARMONA, Víctor Ruiz González, LIDIA GARCIA SANCHEZ, Justo Ramírez Franco, francisco adolfo arcas, Alejandro Gómez Salvatierra, CRISTINA JIMENEZ, Silvia Serrano Pérez, Alba Maria Mayo Beltrán, Cristina Alcazar moya, Diego Vergara Albert, Juan Luis Villalon Herrera, MARINA MESALLES, Ana Leticia Amigo Moreno, Sergio Jesús Villar Santirso, ANGEL MOYA PEREZ, RAFAEL LOPEZ DIAZ, Laura martin gomez, DAVID PRIETO HERRERO, Ruben barreda blanco, ALICIA MARIA CEBRIAN, Rocío Pino Pérez, juan carlos sanchez daimiel, David Velasco Huerga, CARLOS JAVIER ORTIZ, SARA GARRIDO CRESPO, Fernando Justa González, Alba Maria Rayo Morales, SONIA CAZORLA SÃ?NCHEZ, Jairo Nuño Salas, Gonzalo Llorente Martin-, Luis Miguel Gullón Vega, Eugenia Crespo Vázquez, Gemma Pilar Iglesias tejero, ISMAEL GONZALEZ DIAZ, FRANCISCO JAVIER EXOJO, PABLO SANCHEZ GUZMAN, Javier Gutiérrez Isla, ANA ISABEL CHICO, IÑAKI AIZPUN ALONSO, JULIA SELLES MARTINEZ, ESPERANZA GARRIGOS, SARA MERCEDES CAMPELO, ESTEBAN VAZ EGURROLA, MARIA GUADALUPE REIG, carlos javier arrizabalaga, PABLO GUTIERREZ RIESGO, Adrián Rosa Navarro, DANIEL QUIROS GIL, Kamen Alvarez Sampo, JOHN JAIRO DIAZ MARTINEZ, Javier Merchan Diaz, Cristina Mora Barranco, Rebeca González Pinto, Enric Marti Martinez, Eva Franco Bueno, Alejandro Durán Lozano, ISABELLE JACOT COLLETE, Maite Muiña Pelaez, Maria Trinidad Herrero Oliver, Begoña Bittini Jiménez, Elena Orden Quinto, ISIDRO SERRA SUAREZ, MANUEL BOADA PEREZ, Carlos Hernández villegas, ESPERANZA MACARENA, JESUS CAMPO MIGUEZ, JOSE MANCHEÑO ZARCO, Adrián Montero Vázquez, Ricardo Baños Ruiperez, raquel corral sancho, Ana Reguero Naredo, Alba Muñoz Garcia, Karen Bermejo Vetu, Jose Luis Loma Lozano, IGNACIO PEREZ CRIADO, JUAN MANUEL GONZALEZ, JOSE ROCA PORTERO, Javier Leiras Caballero, Laura Muñoz Borrego, JAVIER MENENDEZ JIMENEZ, Victor Trabadela Molina, ALBERTO HERRAIZ DEL, PABLO MUÑOZ PEREZ, PERSEKE KNUT, MARCOS PEREZ BERMEJO, CRISTINA JIMENEZ, Laura Hernanz Chacón, DAVID CIMA MONTES, NATALIA CARBALLO, Isora Gallardo Ruiz, Marusela Bonal Herrero, Asier Quintana Meabe, CRISTINA VICTORIA PEREZ, María José Fernández Perona, CONOR PIO O´CALLAGHAN, IRENE CASAS ALBERDI, Maria Gracia Benavides, MARIA JOSE ESTEBAN, FERNANDO PABLO, JENNIFER CHILOECHES, Antonio Javier Aldana, Alberto Moreno Piña, SILVIA PARERAS ANDUJAR, JAVIER FERNANDEZ, Jose Maria Mendoza Moral, María José Martinez Codes, DANIEL RUIBAL CAAMAÑO, Juan Antonio Marco Herrero, Silvia Villarejo Rodríguez, Asier iban gonzalez, Patria Vega Martínez, JESUS SUAREZ FERNANDEZ, ANGEL JAVIER MENENDEZ, David Giralda Fernández, Juan de Lorenzo Argelés, MARIA DEL RIO BARRANCO, JESUS FERNANDEZ FELIPE, JOAQUIN GARDE SAN, ROBERTO PURAS GIL, Esteban Romero Alcalde, PAULA ALONSO, David Terán Gutiérrez, DIEGO MARTINEZ DE, DAVID COLUNGA, Rubén Ramírez Beteta, MARCELINO HIDALGO ARIAS, Isabel Herrero Torres, SANTIAGO SEIJAS, Javier Gomez Mendoza, Javier de la Huerga Sanmartín, Angela Vega Ruiz, David Manzano Torres, Victoria augusto Fernandez, Marco Luengo Castro, Alberto Mateo Jimenez, Nicolas Gonzalo Moreno, Teresa Catalán San Martin, ALFREDO CARRERA, MARIA TERESA VILCHEZ, Hernán González Conde, ADRIAN JESUS SILVA, Adrian Colaso Diego, MARIA BALZA GARCÍA, ALEJANDRO VARILLAS, ISMAEL MARTIN LUBIAN, HECTOR GUTIERREZ VEGA, JOSE SAHUQUILLO GARCIA, BERNARDO LUIS GONZALEZ, Pablo García Berdasco, Luis Francisco Roldán, Nicanor Fernández canales, MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ, JOSE MANUEL CUETO SILVA, Pedro Suárez Fernández, YOLANDA GARCIA FERRER, Alberto Mata Díaz, JACK ZHANG ZHOU, Cristina Vera Abadisqueta, FERMINA GARCIA ARMESTO, Jesús Álvarez Lorenzo, JOSE ANTONIO LOURIDO, Karen Andrea Saavedra, CARLOTA SOUTO LORENZO, CINTIA URSULA MARIN, DAVID YUSTE BAENA, ANGIE NATALIA ROBAYO, Carmen rodriguez garcia, SONIA GARCIA RESA, PEDRO GARRI VIDAL, JUAN CARLOS LIZCANO, Carlos Raul Santamaria, EFREN MANUEL, Mario Pérez Arnedo, IRANTZU ALCARAZ, María Santos Vicens, Fernando garcia fernandez, GUILLERMO ESTEBAN, CONCEPCION NIETO NIETO, YENIFFER GIL REDONDO, Cristóbal Torrecilla Berbigier, diana bonilla ardevol, Mª Reyes San José Gallego, IRENE JODRA GARCIA, LAURA CARCELEN, Iván iglesias de la torre, PATRICIA MARTINEZ GARCIA, Juan Guedes Estevez, Carmen Calvo Tamarit, María Villa Fajardo, Alejandro Rodríguez-Romeral, JOSE ANTONIO LARROSA, Antonia Pérez Rodríguez, Ruben Diego Gutiérrez, David Mateu Gonzalez, Alejandro Avendaño, Alexei Trofimov Trofimov, Judit Fuerte martin, JOSE ANTONIO CUÑADO, Alfredo Hernández, Amalio Vigon Menendez, IGNACIO MARTINEZ, ROBERTO LOBO LÓPEZ, José Miguel Villar Marqués, Marina Guerra Rodriguez, RUBEN MATEOS GONZALEZ, Javier Casado Cuyas, Almudena Salvador Sardinero, Jorge Fernandez Garrido, Alberto Sanz Burguillo, MIREN KARMELE, ELENA COSTALES ALONSO, Roberto Soto Panadero, Ramón García Rodríguez, Daniel Carracedo lopez, alfonso Docal González, DANEL BRINGAS EGUILIOR, JUAN RAUL ZAMORA PEREZ, Sara Sánchez Torralba, Jose Ibañez Berbel, RUBEN RODRIGUEZ DARGEL, Carlos Bellido Fernández, Irene Menéndez Rodríguez, José Ignacio Jiménez Dupuy, SARA PRIETO GARCIA, ANDREA CARMONA BERBEL, ELENA GUIJARRO, David Ramos Vicente, IVAN ARDINES BLANCO, Silvia Reigosa Montes, Ruben Moreno Hernandez, diego gabbay, DANIEL BORJA PEREZ, Arman Basurto Barrio, Estíbaliz Fdz. de Carranza, manuel jimenez utrero, Aida Puertas Lavandera, PATRICIA DÍAZ FERNANDEZ, Juan Granados Fernandez
En total 3.180,60 €
descenso del sella Jaire Aventura
La respuesta más profesional a tus inquietudes. Llevamos desde 1985 dedicados al turismo y desde 1993 al turismo activo en la comarca de los Picos de Europa.

Disponemos de oficinas en Arriondas, Cangas de Onis y Llanes.

Abierto todo el año

Jaire Aventura está a vuestra disposición tanto a nivel individual como para grupos organizados. Consulta nuestras ofertas y paquetes multiaventura. También con alojamiento.

No dudes en ponerte en contacto con nosotros y consultarnos tus dudas sobre cualquier actividad.
También puedes seguirnos en las siguientes Redes Sociales:
Jaire Aventura en Google+ Jaire Aventura en Pinterest
Jaire Aventura en YouTube Jaire Aventura en Facebook
Jaire Aventura en Twitter Jaire Aventura en Tumblr
Jaire Aventura en Foursquare Jaire Aventura en Flickr

Novedades

Este 2019 tenemos como principal Novedad las Excursiones en Raquetas de Nieve.

Raquetas de Nieve

La montaña en invierno, desde hace muchos años, es una actividad cada vez más frecuentada por todo tipo de personas.

Tenemos varias excursiones:

Lagos de Covadonga.
Parque Natural de Ponga.
Casetón de Ándara.
Refugio de Vegabañu.

Hacer el descenso Sella 2019 en canoa es una experiencia que no te deberías perder.

Diversión, deporte y aventura
para parejas, grupos, familias
o incluso si vienes en solitario.

Descubre nuestros packs de actividades + alojamiento. Personalizables al 100%.
Nos adaptamos a tus necesidades.

Consulta nuestros Viajes fin de curso 2019 en Asturias.
Cultura, diversión, naturaleza y aventura!

reservas turismo activo en asturias

178