De cada reserva online donamos el 5% a una ONG.

Muchísimas gracias a todos por colaborar en esta causa.


Volver a la página principal de las donaciones


Abril y Mayo.
EUGENIO JOSE OSARIO, ALBERT ADIA PERPINA, ELIANA REBOLLO RUBIO, JOSE ALBERTO FLOREZ, Victor Gonzalez Peixoto, MELANIE VILAS DA SILVA, RUBEN RODRIGUEZ MANGAS, SANDRA VALLEJO ROMERO, OSCAR BARRERO FLOREZ, JORGE MARINA, JANIRE PEREZ RUBIO ALBA NAVASCUEZ NATES, JUAN LUIS MARTINEZ, DAVID LOPEZ AZUAGA, ANA ZATARAIN VALLES, ANDREA DIGON ARIAS, ANGEL CARRACEDO, EDUARDO SANCHEZ, ANTONIO DOMINGUEZ, ARRATE PLAZA ZORRILLA, CARLOS ALBERTO, CARLOS SOTELO, CELINA ROTELLA SOBERON, CHRISTIAN CAMPAYA, CLAUDIA ALVAREZ LOPEZ, MARIA CONCEPCION PRADO, MANUEL RIVAS DEL CAMPO, DAVID DOMINGUEZ, EDGAR GIL DORADO, JORGE RODRIGUEZ, AIDA BUJAN SUAREZ, ESTHER MERINO GALLEGO, GUILLERMO CASO TERAN, IBAN ACHUTEGUI TELLO, DARIO PALAZON AGULLO, ISMAEL UCEDA MORENO, IVAN JOSE RODRIGUEZ, JANIRE ROEL SERRANO, JOSF FERNANDO MAOUEZ, JOSE IGNACIO MARTIN DIEZ, Jose Luis Arranz, SANDRA DOMINGUEZ BOTE, LIA MARTIN DE LA ROSA, MARIA DE LA FUENTE, MARIANO DEMET SANCHEZ, ALBERTO LUIS DELFIN, CRISTINA GONZALEZ, MARIA NIEVES GARCIA, NOELIA GARZON ELVIRA, NOEMI MEDIAVILLA, CARLOS NICOLAS, PABLO IRSEDA BENITO, PATRICIA DAMAS ARUS, MARIA PILAR HERRAEZ, RODRIGO ALVAREZ INFANTE Tomas Garzon Marquez, Virginia Gordon Romero
En total 287,50 € destinados a la Asociación de Discapacitados Psíquicos y Paralíticos Cerebrales EMBURRIA.
Junio
AITOR DE LA VARGA, ALBERTO REDONDO, ALFONSO RAMON CASTELO, IBON MONTES BLANCO, ANA GARCÍA PARDO, ANA INMACULADA, ANA RODRIGUEZ UÑA, ANA SEGURADO GONZALEZ, Antonio Dominguez Rodriguez, ANTONIO GENIZ RUIZ, ANTONIO RODRIGUEZ, beatriz diaz ramirez, ALFREDO CORRAL, Carla Díaz Alonso, Carolina García Villaverde, Chari Santana Camacho, clemente aniorte lopez, Covadonga Diaz Diaz, Cristina Muñoz Garcia, DANIEL BLANCO VALDEHITA, Daniel Rodil Martinez, Daniel Valiño Noel, David Crosby, DAVID ROMERO MANZANO, DOLORES REY, Eduardo Izquierdo Díaz, EDUARDO MARTINEZ, ELENA LATORRE RUIZ, Elena Rivera Rojas, EMILIO LOPEZ BARATO, Esteban Garcia Blazquez, FLORENTINA JARDON LOPEZ, FRANCISCO MORAL, GABRIEL ELOY LOPEZ, GERARDO VARA GONZALEZ, HECTOR LOPEZ GONZALEZ, Iignacio Del palacio agea, Iker Rodriguez calvo, INMACULADA ERRUZ, Ioritz De Diego Ortega, JAVIER AMO SALAS, JAVIER MORENO, JESUS MIGUEL LANGA, JESUS GONZALEZ, JON REYES RODRIGUEZ, Jorge Tejeda Castro, jose maria estrella montañez, Josu Garcia Ochoa, Josu VergaraFernandez, JUAN JOSE PIERNAS, JUAN JOSE RAMOS GARCIA, Juan Pedro Conde Gonzalez, JUANES PALMA BUENO, LORENA DOMINGUEZ GOMEZ, LUIS VALENTIN PEREZ, Marcelino Perez Martin, MARIANO TORRADO GARCIA, Mario VAZ Iglesias, MARTA FERNANDEZ FRAGA, Miguel Angel Gonzalez, MIGUEL ANGEL PONCE, ESTELA MARIA GARCIA, Mirella manso, Nerea de la Peña Montes, NEREA LAPARTE PEREZ, Nerea Torres Romero, Noé Fuertes Fernández, Oscar Martinez Diez, Óscar Orcajo Tapia, Pablo Galindo Gutiérre, PABLO VICENTE BENEITEZ, PAOLA RAMIREZ MIJENZ, Patricia Rubio GÜenaga, REBECA MONJE ALONSO, OCTAVIO ARAGON CUEVAS, MARIA DEL ROCIO ARRANZ, ALFONSO REDONDO, ROCIO MUÑOZ MATEO, RODRIGO MARTINEZ DE, Rodrigo Peña Martinez, Ruben Rafael Prieto, ENRIQUE GRANDA, Silvia Barriuso Merinero, SILVIA GONZALEZ, Maria Sonia Bellon Pose, Susana Suarez Piñera, UNAI URRUTXI SANTAMARIA, Unai Ezquer IstUriz, VERÓNICA DIAZ-UFANO, Victor Valero Sanz, María Yolanda Peñuela Ruiz
En total 464,90 € destinados a la Asociación de Familias de Niños con Cáncer del Principado de Asturias GALBAN.
Julio
ADRIAN JUAREZ SANCHEZ, ABEL COTILLO CALDERERO, ABEL LAMAS VARELA, ADELA ORTEGA RAMIREZ, ALDOLFO ALVAREZ DE, ADRIAN GONZALEZ SIMON, ADRIAN MIRAMON COSTELA, ADRIAN ESCANDON, ADRIAN GONZALEZ, AGUSTIN VICENTE GARCIA, AGUSTIN CARLOS, AINHOA GOENAGA, AINHOA AMADOR SANCHEZ, AITOR GENUA LOPEZ DE, IBAI ASCACIBAR GUNDIN, AINOA ANTON ANTON, ALAN SOLLA ORDEZABAL, ALBA SEBASTIAN BOSCH, ALBERTO GOMEZ ROBLES, ALBERTO GUILLEN ALONSO, JOSE MANUEL LAUSTALET, ALBERTO RODRIGUEZ, ALEJANDRO CANGA, ALEJANDRO GALLARDO, ALEJANDRO GARCIA, ALEJANDRO LLANEZA, ALEJANDRO MALAGON, ALEJANDRO PEREZ DIAZ, ALEJANDRO ZARCO, ALFONSO MORA SOLDEVILA, ALFREDO GARCIA ROZADA, ALFREDO ROMERO PICAZO, ALVARO LAGE MARTIN, ALVARO MANZANARES, ALVARO VICENTE BENITEZ, ANA AROCA GARCIA, ANA BELÉN FULGUEIRAS, ANA BELEN GOMEZ, ANA BELEN GONZALO RATA, ANA CASAIS MARCOTE, ANA ISABEL IGLESIAS, ANA ISABEL VIÑA LORENZO, ANDONI VAQUERO, ANDREA GARCIA GARCIA, ANDRES PARRA VENTURA, ANTONIO CORDOBA, Antonio Garcia Rubio, NOELIA LASO SAN JOSE, ANTONIO MARTINEZ, ANTONIO PEREZ GAMERO, ANTONIO JOSE RETAMERO, ANTONIO VEGA ALCAZAR, AUREA LAFUENTE DIAZ, AURORA FERNANDEZ, AVIAD ROTEM, IGNACIO MIELGO GARCÍA, SUSANA DIAZ BULNES, BEATRIZ ARRIBAS SANZ, beatriz enriquez gomez, ALEJANDRO HORCAJO, BEATRIZ VALIENTE CUADRA, BELINDA GARZON, BRUNO HERRERA DORTA, CANDY GARCIA CHACON, CARLOS CAMEAN OLVEIRA, CARLOS CORONEL, CARLOS JAVIER BRAVO, CARLOS NUÑEZ DIAZ, CARLOS BARTOLOME, CARLOS PACHE VAZQUEZ, CARMEN MARIA PEINADO, CATALINA SALAS GOMEZ, CATERINA ILARIO PAZ, CAYETANA GUERRA, CELIA JIMENEZ ROMPINIELLI, CHRISTOPHER ANDRES, CRISTINA GARCIA, CRISTINA GUIJARRO GINER, CRISTINA PUIVECINO, Daniel Alonso Cardador, DANIEL CAMPO MIER, DANIEL HERRERO HERRERO, David Angulo Martin, DAVID GARCIA FERNANDEZ, DAVID GIRALDA FERNÁNDEZ, DAVID MOLINA TORO, DAVID ORTEGA BEATO, DAVID RUEDA GONZALEZ, DEVANI ROMERO PICAZO, DIEGO LASTRA GIL, MARIA CELIA ANTON DEL, DIEGO ARMANDO PERDIGON, DIONISIO CUBERO LOPEZ, Domingo Ruiz Alonso, EDUARDO SARIEGO, EDUARDO ZAFRA, Edurne Guerrero, ALVARO GOMEZ PARDO, ELENA LLENIN RODRIGUEZ, ELENA MARÍA MARTINEZ, ELENA SANCHEZ VIDALES, ELENA YEBENES, ELISA BALAGUER, JULIAN MATEO MOLINA, EMILIO GUILLOT VILLEGAS, ENRIQUE HUETE MELGAR, ENRIQUE TOQUERO DE, ESTER CEPEDA HERRERO, ESTHER MARTIN GUTIERREZ, ARANZAZU MORENO, EZTIZEN RODRIGUEZ CANO, AITOR CAMPAYO ALVAREZ, VANESA VIAN MARTÍN, FRANCISCO JAVIER LUNA, NICOLAS JESUS GONZALO, FLOR AZUCENA DELGADO, FRANCISCO BERDASCO, Francisco Javier Berzal, FRANCISCO GARCÍA FIAZ, FRANCISCO JAVIER, FRANCISCO JAVIER RIVAS, FRANCISCO JAVIER, FRANCISCO JOSÉ GUILLEN, FRANCISCO LUIS HARO, FRANCISCO TOMAS, GARBIÑE ZABALLA, Gerardo Garcia Hernanz, Godefroid De callatay, GONZALO GOMEZ ORTEGA, GUILLERO JOSE LAZ, HAIKA STEINACH, HECTOR GARCERA, HELEN JANE AIKEN, ALBA GUIJARRO PRADO, IGNACIO ALVAREZ, IKER CALVO MACARRILLA, IKER RIVERO VELEZ, ILDEFONSO GRADOS, IÑAKI ETXENIKE ALQUEZAR, IORITZ ROZAS LANDA, IRIS PATIÑO PARRADO, ISABEL JAIME VIGIER, ROBERTO GARCÍA, ISABEL PEREZ ROS, ITXASNE ARREGUI, GONTZAL RUIZ BENEITEZ, BLANCA PINTO LAGO, IVAN JACOBO PEREZ, JAIME SAIZ PEREZ, JAIRO GUTIERREZ CIMIANO, JAVIER FERNANDEZ, JAVIER LAFUENTE PÉREZ, JAVIER MONJE ARENAS, JAVIER PEREZ ACOSTA, JAVIER RAMOS VELASCO, MARIA JERUSALEN, MARIA JERUSALEN, JESUS MANUEL VILLAMARIN, JESUS ESPINA CONEJO, JESUS HERRERO MASELI, JESUS MIRANDA ENRIQUE, RAFAEL ROJO ESPAÑA, JOAQUINA AVILA JUAN, JON DE VICENTE IMIZCOZ, JONATAN GARCÍA, Jonatan Gomez Sierra, DIEGO MANUEL JIMENEZ, JORGE COSTA JIMENO, JORGE DEL CASTILLO, Jorge Gil Álvarez, JORGE GOMEZ PRIETO, JORGE HERNANDEZ QUINTO, JORGE MIGUEL LEÓN, JORGE MORA PINTO, JORGE NOVELLA TOMAS, JOSE ANTONIO, JOSE ANTONIO SANCHEZ, JOSE CARLOS RUIZ ROMERO, JOSE ELIAS ANEIROS LASO, JOSE IGNACIO MEDRANO, JOSE JUAN FERRE, JOSE LUIS MONTILLA GIL, JOSE MANUEL LUQUE RUBIO, JOSE MARIA LEAL LOPEZ, LAURA VALENCIA, JOSE ANGEL GLEZ, JOSE ANTONIO BLANCO, JOSE ANTONIO CARDENETE, JOSE JOAQUIN MENDEZ DE, JOSE JUAN SANCHEZ, JOSE LUIS CORDON, Jose Luis Gonzalez, JOSE LUIS MARQUEZ, JOSE Mª PONCE CRUZ, JOSE MANUEL FERNANDEZ, JOSE MANUEL LIÑAN, JOSE MARIA DIAZ IGLESIAS, JOSE MARÍA MARTINEZ GIL, JOSE RAMON GORGAS, JOSE RICARDO DORTA, JOSEBA CABRAL PULIDO, JOSU ANTA LARREA, JUAN CARL FRANCIA, JUAN CARLOS MARTIN, JUAN ENRIQUE GIL LOZANO, JUAN EXPOSITO VALERA, JUAN JOSE BRAVO LAMAS, JUAN JOSE RAMON ECHANIZ, JUAN VAZQUEZ ALVAREZ, JUAN VICENTE RODRIGUEZ, JULEN OLIDEM ZURUTUZA, JULIAN MUÑOZ FERNANDEZ, JULIO ARIAS NOVOA, KRISTIAN GARCIA DEL PINO, LARS BUDDE NIELSEN, LAURA GONZALEZ, Laura Sanchez-barba, LAURA SANCHEZ JIMENEZ, LAURA VICENTE GONZALEZ, LETICIA RODRIGUEZ, LARA DIAZ CELAYA, LORENA RIOS RUIZ, LORENA RUIZ MARTINEZ, LORENZO COTINO HUESO, LORENZO MANUEL PEREZ, LORENZO SANCHEZ, LOUIS ROUZEAU, LUCIA ALVAREZ MASEDA, LUIS CEJALBO FORNELLS, LUIS RODRIGUEZ GIL, LUIS SERGIO FANJUL, LUIZ ROBERTO DE OLIVEIRA, M Guadalupe Corcobado, JONE AMEZAGA DEL FRAGO, MANUEL RAMON LEÓN, Maria Angeles Capacete, MARIA DOLORES LLORENTE, MARIA ESPERANZA, MARIA FLOR SILOS SIERRA, MARIA ISABEL NUÑEZ, MARIA JOSE PEREZ, JAVIER VAZQUEZ, MARC ESPIN PEDROL, SILVIA ANDUEZA, PEDRO PRIETO MONTE, MARCOS LAIN CARBALLO, MARIA ALBARRAN, MARIA ALMUDENA, MARIA DE LOS ANGELES, MARÍA CONCEPCIÓN, JOSÉ IGNACIO ORTIZ, MARIA DEL PUERTO PEÑA, MARIA GARCÍA GUTIERREZ, MARIA ISABEL VERGARA, MARIA JOSE RUBIO TORA, MARÍA MEJÍAS BAINA, MARIA SERRANO, MARIANA SKIRMUNTT, MARIANO DEL RIO PEREZ, MARIANO GARRIGUES RUIZ, MARIANO SEGHERS, ZAIDA HILDA BORDAS, MICHEL DEN HARTOG, MIGUEL ANGEL GORDILLO, MIGUEL ANGEL BERNAL, MIGUEL ANGEL RAMOS, MIGUEL JIMENEZ PEREZ, MIGUEL MATEO GARCIA, VERONICA MORATA PEREA, MIGUEL NIETO SANTANA, MIGUEL SUAREZ CARRIEDO, MERCEDES GALLEGO, MARIA JOSE VILLAVERDE, MOISES DIAZ AZOR, SERGIO MONEO GORDO, NATALIA ROBLEDO JORRIN, NEREA GIMENEZ BELTRAN, NICANOR FERNANDEZ DIEZ, NIKOLAY SHIBANOV, NURIA GARROTE REY, ODON PEREIRA FERNANDEZ, OIER ALONSO ALONSO, OIER ALONSO ALONSO, OSCAR BLADIMIR IGLESIAS, MARCOS FERNANDEZ, Pablo Arias Diaz, PABLO GARCÍA CABRERO, ZIRYNTHIA MARIA, PALOMA NUÑO RUIZ, PATRICIA ENRIQUE DELGADO, PATRICIA GABRIEL ROMERO, PATRICIA MORAL PEREZ, PATXI MATAS FUENTES, ESTIBALIZ SENDINO LETE, PAULA GARCIA TENORIO, RAFAEL AREVALO POZO, RAFAEL GIL PADIILLO, RAQUEL ZURDO NOGALES, Raul Perez Garcia, RICARDO REGUERA, IVAN BUENO URDIALES, ROBERTO LIS CUPEIRO, ROBERTO LOPEZ GONZALEZ, ROSA MARIA LOPEZ OCAÑA, JOSE MANUEL ALVAREZ, RUBEN TORAL CALVO, LAURA RAMOS MACIAS, SANDRA ALVAREZ GARCIA, MARIA DEL MAR SERRA, MARIA SANDRA GONZALEZ, SANDRA MARTINEZ MOZO, SANDRA MENDEZ PONTE, SANDRA PÉREZ DEL, SANTIAGO BOUZA AMADO, SANTIAGO, SANTIAGO PAREDES LINO, SARA ARANA ZUAZNABAR, SARA HOYOS ALONSO, Sara Rios Ruiz, SEBASTIAN GUZMAN SANZ, SERGIO BALLESTEROS, SERGIO MOLINA DIEZ, SERGIO PEREZ GIL, CRISTINA MARTINEZ VILAR, SERGIO SERRANO, Shilyh Warren, SILVIA SANZ PRIETO, SIMON THEHERNE GRANT, SOFIA PIRES MARTINEZ, Soledad Sánchez Orejudo, SONIA DOMINGO PINTO, SONIA GARCÍA GONZALEZ, SONIA MARINO AMBROSIO, SONIA MERINO LOPEZ, SONIA ROLLAN GARCÍA, TERESA PABLOS PIZARRO, María Teresa Sagrado Bellon, Van der Wilden Sarah, VICENTE DURAN CANALES, VICENTE PINEDO ABAIGAR, VANESSA ROMAN SANCHEZ, VICTOR MARIÑO MATEOS, VICTOR POLLÁN ÁLVAREZ, VLADIMIR DE SOUSA, ISAI LAÑA AURRECOECHEA, XABIER OLANO, MANUEL ALEJANDRO, RAUL YUBERO MARTOS, ROBERTO SANCRISTOBAL, JUAN AMADOZ, ANTONIO ALVAREZ, IGNACIO MADURGA, PATRICIA GARCIA, MARIANO CALVO CARDIN, AGUSTIN PADRON, IVAN JESUS LEONARD, IVAN MARTINEZ BARCIA, OSCAR RECIO COLL, MARIA DEL PINO, SANDRA DEL CURA GARCÍA, GUSTAVO JAVIER, JORGE PEREZ PIEDRAFITA, ELEDER GONZALEZ, PABLO RODRIGUEZ NAÑEZ, MIRIAM CARO ORTEGA, JOSE MANUEL RIQUELME
En total 1582,73 € Destinados a la Asociación Alzheimer Asturias y AECC Asturias, Asociación Española Contra el Cáncer
Agosto
SEVERINO JORGE, RAMON RODRIGUEZ, Cesar Carlos Sanchez, Miguel de la Varga, DAVID GUIJO RUBIO, JULIAN GONZALEZ, sara rivas campoamor, Nuria Mendez Alvarez, SERGIO MARTIN JIMENEZ, VICENT VILA CABARGA, NURIA RODA MONSALVEZ, REBECA RODRIGO, LARA PEREZ GAYOL, ALMUDENA BERNABE, Nuria García Robledo, IRMA BLANCO DEL PRADO, RAUL SANCHEZ, MIKEL ALONSO CLEMENTE, PAULA DIAZ SANTOS, Vanesa Sueiras Rodriguez, JAIME ORTIZ RUIZ, ANGEL SANCHEZ IBAÑEZ, Belen de la fuente sierra, Manuela Fresno Diaz, ROCIO HONTANA, DIEGO GONZALEZ, Ismael García Garnelo, Santiago Moran Valtuille, MARIA CINTA PONCE, IVAN GARCIA MORENO, HECTOR MERINO DEL VALLE, Juncal Benavides Gomez, Andres Blanco benito, VERONICA PRADO, LEONARDO DAMIAN LORA, Javier García - Blanco, FRANCISCO MARTINEZ, José Carlos Casalvilla, YAIZA FUENTE LOPEZ, JAVIER LOPEZ PRIDA, ALICIA GOAS FERNANDEZ, ROCIO CARRO PERANDONES, NATALIA GALVIS ARIZA, ANDREA ARRUÑADA, Daniel Fernández Vázquez, MARTA GARCÍA GOMEZ, CARLOS FERRERAS GARCIA, ANA MARIA SANZ CID, Maria Luz Rivas Villada, CRISTINA VEGA FERNANDEZ, LUCIA GRANDA FRESNEDO, ELENA GUTIERREZ RUIZ, SUSANA DIAZ BULNES, Javier Fernandez Prida, Mercedes Fernandez, MARIA JESUS GARCIA, GABRIEL MARQUEZ MENDEZ, RUBEN INFANTE PEREZ, PATRICIA GARCÍA MARTINEZ, MARIA JOSE CANTOS, DANIEL MILLA GARCIA, MARIA GLORIA GUTIERREZ, JUAN JOSE VERGARA, Manuel Espinedo Gonzále, DAVID SERRANO LOZANO, LAURA GONZALEZ CABRAL, sergio gasso villarejo, SONIA LOPEZ HARO, MOISES BRAVO MENDEZ, Esther Gutierrez Cardador, ALEJANDRO DIEGO GIL, IÑAKI PALACIOS MORAN, DANIEL PEREZ MORALES, Soraya Villota Eguia, Daniel Garcia Llera, ANTONIO FERNANDEZ, MIGUEL BALLESTER PAZ, PATRICK HOPPEL, FERNANDO VIRUMBRALES, MARIA SORIANO MUÑOZ, RUBEN DIAZ RUBIERA, JUAN DE LA CRUZ MUÑOZ, MARTA ROLDAN GARCIA, ANDONI LARRAÑAGA, RAQUEL FERNANDEZ, OSCAR MASA MARTIN, Juan Arellano Martínez, CESAR GABRIEL PEREZ, SILVIA GONZALEZ MORENO, ANTONIO JESUS YEBRA, JUAN FRANCISCO, Emilio Alvarez perez, ISMAEL MALUMBRES, MARTA MIGUEL MIRON, COVADONGA LORENTE, JOSE MIGUEL GONZALEZ, ALBERTO SUAREZ CANOA, DANIEL GIL PEINADO, JUAN JOSE BEIRO FERREIRO, CARLOS CABURRASI, PAULA SANCHO CORRAL, IGNACIO VIA GARCIA, ARITZ GARMENDIA OTEGUI, CRISTINA MARTINEZ, ISABEL FERNANDEZ, OSCAR NOVO ROBLES, ANA VALDES PIEDRA, JOSE MANUEL GARCIA, Pablo Marqués Iglesias, BEATRIZ PULIDO CARRILLO, JOSE PRIETO SOTO, MARIA ESTHER YAGUE, IVAN ROMERO REY, JORDI ALTIMIRA, CESAR SEPULVEDA, ESTEFANIA UNSION MURIAS, ENRIQUE BLANCO, ANA HERRERA DIEZ, ANA ALISEDA ALVAREZ, RUBEN LASO ALONSO, JAVIER HIJAZO SALAS, BRAIS GARCIA RAMOS, jose otilio fernandez, MANUEL FERNANDEZ, MARIO BLANCO MORENO, INES TORRES MARIN, Lorena González, JORGE GARCIA VELAZQUEZ, IKER AGUADO MIÑANA, MARIA PARRA VALLECILLO, FUENSANTA FÁTIMA SILES, LIDIA MARIA BALBUENA, MARIA PALOMA HUERGO, GEMA RODRIGUEZ SANZ, RAUL NICOLAS MENDEZ, Angeles Alfaro Gomez, MONICA RELEA PAREDES, Daniel Pantin Bello, Javier Albertos Mas, BORJA VALERO, PAULA VESPERINAS NUÑEZ, Paula Garrote Mouzo, ANA MARIA MARTINEZ, GONZALO CANO MORA, HECTOR ALONSO DEL, PABLO EXPOSITO LOPEZ, ADRIAN GUILLEN PANIAGUA, BEATRIZ HERNANDEZ, ESTELA GARCIA MERA, SERGIO CASTAÑEDA DIAZ, ANTONIO GOMEZ RUBIO, Raquel Guio Ahumada, Francisco RamON Valero, BRIAN MURPHY, José García Ferrero, MARIA DOLORES ACEIJAS, JOSE ANGEL GARCIA, Raul Garcia LOPEZ, CARLOS BLESA HERRERA, ANDREA CATALINA, JAIME DEL SAZ LOPEZ, ANA ALICIA ALONSO, SATUR RAPUN URZAINQUO, LUIS PACHECO MANCHADO, PABLO JESUS SALINERO, JAIME CEACERO LOPEZ, ADRIAN ZARZOSO MATIAS, Juan carlos Cueto Delgado, ARABIA QUESADA GARCIA, Francisco Javier Cordobés, DAVID ROMERA GARCÍA, JOSE RAMON NAVARRO, IÑIGO VALCARCE, JOAN ALBERT RIERA, ANA DE LA FUENTE ROQUE, MONTSERRAT CALZADO, Patricia Bonilla Jimenez, JUAN JESUS YOLDI JIMENEZ, JUAN MENENDEZ MENENDEZ, LAURA GAÑAN SANCHEZ, IGNACIO PELLO ALVAREZ, SARA PEULA SANCHEZ, NEREA RINCON NUÑEZ, TEODORO JESUS VEGA, MIRIAM FERNANDEZ, Pedro Luis Bello Hermosa, IVAN RODRIGUEZ VALIÑO, MARIA PILAR MUÑOZ, Moira Ann Macfarlane, JAVIER PEREZ MIRANDA, Telmo Zabala Ocamica, Eduardo Velez Vallejo, JUAN JOSE SANTANA, ALBERTO LÒPEZ LORENZO, VICENTE VILA MARTINEZ, LUCIA NAVA DIAZ, JUAN GABRIEL PUJOL, Cristina MEJIAS SERRANO, Miguel Bernaola, FERNANDO MARTINEZ, IRENE GONZALEZ MARTIN, alberto ojea nogueira, RAMON MARTIN FERNANDEZ, MARTA GONZALEZ GARCIA, Pablo Rivera Ariza, SORAYA GONZÃ?LEZ, MARTA JIMENEZ FANELLOS, ANGEL OCHAITA RUIZ, JOSE FELIX AGUILAR, Ivan Acebedo tielve, SELENE TORRES, JOSE IGNACIO ALCALDE, RUBEN GARCIA MARTINEZ, GIORGIO MARTINI, Angeles Canella Sanchez, AIDA RODRIGUEZ, DAVID LORDEN JIMENEZ, LUIS ALBERTO RIERA, ANTONIO ORTEGA GARCÍA, CRISTINA CASTILLO GALAN, ALBERTO RODRIGUEZ, RUBEN SUAREZ RABANAL, Juan Jose Alvarez Naveiras, LUISA VIGEVANI, PATRICIA FERNANDEZ, MARIA BELEN MORLA, SONIA PANADERO AMADO, ISAAC ESPINA GARCIA, Amaya Prieto San Jose, BORJA ALVAREZ, Jaime De La Hucha, ALBERTO CASTAÑON LAJO, DIEGO VIGUERA ELIAS, EDER GONZà LEZ CASADO, FRANCISCO JESUS MUÑOZ, Laura Guirles Lammers, ELISA TESON MUÑOZ, EDUARDO SANZ GOMEZ, SUSANA FERNANDEZ DÍEZ, Luis Martín Sánchez, Dionisio Felgueroso Gonzalez, JOAQUIN ANGEL GARCIA, SONIOA FERNANDEZ, ALEXANDER MARTINEZ, PEDRO JAVIER FONSECA, JOSE MARIA OCAÑA, CESAR FERNANDEZ MAZO, NAHIA ORDUÑA, SERGIO SOUTO SUAREZ, ALVARO RIVAS CARNERO, OMAR ARIAS GARCIA, JAIME PUJADAS CORTES, LAURA GARRUDO, JOAQUIN MIGUEL PEREZ, MÓNICA SOLER SILLERO, María Ã?lvarez González, ANDREA ALONSO ESPAÑOL, LAURA DE ANDRES GALAN, JAIME MARTINEZ DE, ALBA PASTOR TUÑON, Samuel Garcia Fernandez, LARA MARTINEZ PELLÒN, IRIS ELVIRA RODRIGUEZ, JOSE RAMON AIX, MARIA TERESA RAMIREZ, FRANCISCO JOSE BAZAGA, ANTONIO PAEZ EGIDO, Neila Estepar Rodriguez, HECTOR ALONSO ALONSO, MARIANA PIÑERA MARTINEZ, JOSE EVARISTO DEUSA, MANUEL SANCHEZ DEL, MARGARITA CASTILLO, JUAN CARLOS ABANADEZ, CRISTINA RUIZ MARTINEZ, DANIEL GADEA CACHERO, MARCOS BAYON DIAZ, PAULA MATO BARTOLOMÉ, Marta Silvestre Sanchez, CRISTINA GARCÍA, ALVARO GARCIA BARBON, ALESSANDRO CIURLO, BIANCA PAMELA FATIMA, JESUS ALBERTO ORDIALES, Vanesa Méndez Lora, CRISTINA VILLODRES, INMA CALAFORRA, DIEGO MORAL DEL AGUA, Adrian Rodriguez Estevez, JUAN MANUEL TRILLO, Jose Maria Andrade Gracia, TANIA HERNANDO ALCUDIA, JUAN CARLOS MANGAS, ALVARO SIERRA GARCIA, Javier Corrochano Duran, JORGE GIL FAUS, David García de la Mora, MANUEL ALBANO COBO, EKAITZ MORAL, Felipe Villena Membrilla, LARA OUJO ANTELA, CESAR INFANTE GONZALO, JOSE ANTONIO HERCE SAN, Elena Pérez Fraile, JESUS PEREZ BRAOJOS, MAVI ORTEGA ORDIALES, ALFONSO GARCÍA GARCÍA, JOSE MARIA BARBERO, ISMAEL PEÑA FERNANDEZ, FERNANDO KOUFIOS FRAIZ, CELIA GALA BUSTO, Javier Nieto Martínez, FRANCISCO JAVIER, EVA LUNA GARCIA, PEDRO BENITO PAGE, Jose Ripoll Piera, IRENE PULIDO SAN JOSE, SERGIO PONS ORTUÑO, Sara Villalain Matallana, Pascual Candon Forjan, Manuel Izquierdo rodriguez, PASCUAL VEAS PEREA DE, ISAAC ESPINA GARCIA, RUBEN GESLIN REDONDO, JOSE LUIS LAVIN RUIZ, ANGEL RAMON ACEBES, JOSE ALBERTO ALVAREZ, Guillermo Herrero, EMILIO JOSE FERNANDEZ, Andrew Smith, PAUYLA DOMINGUEZ MARIN, ALFRED JOSEP ZAMORANO, JON IBORRA URIONA, OLALLA PONCELA RUBINOS, Jorge Zamora Casasola, EIDER ALEJANDRE GARCÍA, FAVID OTEO GONZALEZ, MIGUEL RODRIGUEZ, CLAVER CRESPO, JESUS CHECA SALCEDA, LUCIA CEREZO NOGALES, JAVIER MUÑOZ ESCUIN, ADONAI PEÑA AGUAYO, JUAN LUIS PINILLA, JOSE MARIA MINGUELA, jose gomez lozano, MARIO RODRIGUEZ SANTOS, SILVIA PEIRO MARTINEZ, ARABELA JIMENESZ, SUSANA MARIA SELA, José raul Escribano, PAULA QUINTANILLA, ANGEL TOMÁS PINALLA, GONZALO SOTO, MARIA CARMEN SALAZAR, JAIRO SANCHEZ BARBUDO, Juan Jaume Bermejo, carlos yubero arruga, PABLO PAREDES VIRGOS, ELENA VELA REY, VICTOR BATALLA HUERTA, Fernando Salazar de Paz, ALBERTO GARCIA GARCIA, PAULA MARIA GRAS, CARLOTA ALONSO LOPEZ, JOSE MANUEL LOPÈZ, ALBA GARCIA TAPIA, ADRIAN RODRIGUEZX ALBA, BORJA GUINEA VERDEJO, BEATRIZ FADON ORTIZ, JAVIER REYES MUÑOZ, GONZALO BRAVO MENA, SANTIAGO LLEDO OLIVER, ISRAEL COBOS MOLINA, Miguel Arbesu Ramos, AINHOA TEJEDOR CARTON, ALEJANDRO MONTERO, DAVID LOPEZ ESTRADA, TOMAS HERRERO MORENO, ADRIAN GARCIA BLANCO, Alba Lucena Zaher, ALEJANDRO SERRANO, GONZALO GARCIA, ESTEBAN VAZ EGURROLA, BORJA MARTINEZ GARCIA, MATXALEN PEREZ DE, JAVIER MORALA JIMENEZ, MIRIAM FUENTES PALMA, sergio rodriguez gomez, INES SIERRA ANTUÑA, JULIAN RIVAS RELAÑO, ALBERTO MORA, ANA DIAZ JUAN, NOELIA TAPIOLES, FRANCISCO LOPEZ, Carlota Caballero Hernandez, NORA ANGULO FUENTE, Luis González Llaves, LLUIS ALFONS, MARIA PEREZ HERNANDEZ, Felix Novoa Montes, CAROLINA SALGADO, ALBERTO JIMENEZ VAHID, ALEJANDRO PINILLA, ELENA RIVERO LORENTE, EVA SANCHEZ LOPEZ, MIGUEL ANGEL GUTIERREZ, ENRIQUE ROUGET DE LA, EVA MARÍA RIVERO, Rocio Rodriguez Alcaide, CRISTINA GARCIA MORENO, JOSE ANTONIO NAVALON, JAVIER PIZARRO FORNE, JUAN CANELA VICENTE, Enrique Cazorla Pla, ANTONIO MARIA REJANO, JULIAN SANCHEZ MARTINEZ, SONIA ASUNCION IDIGORAS, ANA CASANOVA SUAREZ, ANDRES JIMENEZ GOMEZ, DAVID JIMENEZ DOMINGUEZ, FRANCISCO JAVIER MESA, OSCAR MANUEL ASTIER, MARIA DEL CARMEN, JENIFER ALONSO, MONICA MERINO BERMEJO, SARA SAMPER CIFUENTES, Ignacio Valledor Hormazabal, Luis Garcia de los Salmones, JAVIER SEGURA MENDEZ, RICARDO DE VERA MATEO, JESUS CARRASCOSA, DANIEL CORADA URANGA, CRISTINA PRATDESABA, SERGIO ORBEA TEMPRANO, MARIA DE LOS REMEDIOS, XABIER ACEBO MOURO, ADRIAN COLASO DIEGO, NURIA ELVIRA AREVALO, MARIA REDOLAR ESPINOSA, NATALIA LOPEZ DE LOS, BEATRIZ ROMERO DIAZ, VERONICA PONCELAS, NATALIA ORTIZ PEREZ, DIEGO RUIZ PATO, FERNANDO COALLA, OSCAR MARTIN HERRANZ, ANA SANZ ALMOROS, ANDREA SANTISTEBAN, IRIA AMENEIROS CORRAL, ADRIAN JIMENEZ CAMARA, ALBERTO MANZANAS, JUAN JOSE GUTIERREZ, CLAUDIA MATILLA DIAZ, MARIA ELENA PRADAS RUIZ, MALINDER SINGH SACHAR, PILAR GOMEZ DEL OLMO, SERGIO JONAY GARCÍA, LUIS FRANCISCO, DAVID OSORIO, JOSE OSCAR SOBRINO, JOSE LUIS SANCHEZ ROS, JOSE DAVID FERNANDEZ, JOSE CARLOS VILLA, MARIA PAZO ORDOÑEZ, JORGE CANOVAS TOMAS, ANTONIO PEREZ CAMINO, ANDRES LEOPOLDO MOYA, JUAN ANGEL JODAR MARIN, INMACULADA EXPOSITO, ESTEFANIA CAGIAO ZAHINO, VALLE GARCÍA LOPEZ, BEATRIZ LOPEZ DE LA, Estefanía Vallejo Ortega, MIGUEL ANGEL, MIRIAM LOPEZ CRIADO, ALICIA MANZANO ALCAIDE, TAMARA RODRIGUEZ, Simon Hetherington, ALICIA MEJIAS JURADO, DAVID LÒPEZ RECIO, LAURA CABRERIZO, JAVIER AGUILAR CLIMENT, AMAIA GUTIERREZ ABARCA, DAVID GRIÑà N MARTà NEZ, David Garcia Rodriguez, JOSE GONZALO HAMU, VICTOR BENAYAS MARTIN, Israel Losada Sevilla, IVAN MEGIAS RUBIO, AIZEA MARTINEZ, PABLO CRUZ CARRETERO, MARTA DE FATIMA, Julio Alberto Rodríguez, JOSE ANTONIO ALBUERNE, DANIEL MARTIN MENDEZ, MARIA TERESA GALA, CARLOS DE LEON MOLINARI, JOSE LUIS OLLERO DIAZ, DAVID RODRIGUEZ PEREZ, Alfonso Hisado Oliva, SERGI MIQUEL SERRANO, ROBERTO LOPEZ CERVERA, DAVID RIQUELME CASAS, MARIA RUANO RUIZ, ALEJANDRO DURAN, JAIME CHICO DUEÑAS, RICARDO GUEROLA ALBERT, LAURA MARTÃN PORRAS, FROILAN GOMEZ OJUGAS, JOSE RAMON GULIAS, LAURA MORENO ALBA, MARIO JOSE LOPEZ MACIAS, Hugo Villegas Macarro, JOSE ANTONIO MEDINA, Gianluca Venturi, MARIA CAAMAÑO, RAFAEL NAVARRO RAMIREZ, ESTER GARCIA BOTELLO, SERGIO RODRIGUEZ, JOSE JOAQUIN ALBERT, ANDRES CAMPOS MARIN, SONIA IBAÑEZ CASTEJON, ALEJANDRO ANTUÑA, Mikel Zulueta Moreno, RAUL RODRIGUEZ LOPEZ-, Ricardo Mancebo Olivares, Francisco Trujillo Gamez, DIONISIO SANTAMARIA, MARTA DE LA CRUZ RUIZ, LUIS JOSE PASCUAL, MARIA DEL MAR MARTIN, LORENA MEDRANDA, Alfonso Luis Marquez, VICENTE PEREZ VEGA, BELEN RODRIGUEZ ALBA, PATRICIA PALMA FEREZ, Alba Carretero Garcia, Ivan Canto Garcia, JUAN MIGUEL SANZ BAS, ROSALIA MARTINEZ LERIDA, ALEJANDRO CONDE LOPEZ, Sergio Cobo Baldres, LAURA MARIA PAEZ LUNA, ANTONIO JESUS DIAZ, JUAN PEDRO DOMINGUEZ, Izaskun Agirrezabala Aginaga, JOSE MANUEL BERROCAL, MARIA SIERRA GARCIA, ALBERTO VICENTE, JESUS DOMINGO GARCIA, MOLIARD PATRICK THIERRY, IBAN RETOLAZA IBARRA, OSCAR RODRIGUEZ, CRISTINA LOPEZ GONZALEZ, Sergio Serrano Pascual, VANESA GARCÍA PRIETO, MIGUEL ALVAREZ MORO, Eva Martínez García, SORAYA GONZALEZ PELAZ, RAUL JIMENEZ PRIETO, ANTONIO JOSE CESPEDES, ALBERT SANCHEZ CORTES, RAFAEL COBALEDA, ALICIA CASTILLO SANCHEZ, PATRICIA PALACIOS, JOSE MARIA DIONISIO, VICTOR MANUEL ALVAREZ, Paul Cordoba Gasco, JUAN ANTONIO GOMEZ, BORJA GARCIA ANIDO, maria victoria torregrosa, DAVID COMINO MATEOS, FRANCISCO JAVIER, JUAN PLA MARRAHI, CESAR AUGUSTO ASENCIO, GEMA SANZ RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO MORENO, PABLO BLANCO DE LA, EMILIO BAZO GARCÍA, ITZIAR AYERRA DE MINGO, FRANCISCO BORJA MONTES, MARTA MORALES DE LA, JUAAN LUIS CARRASCAL, RICARDO DAMIAN GOMEZ, DANIEL BLANCO GARCÍA, MARIA GARCIA RODRIGUEZ, INMA BENABENT, Jose Manuel Caballero, MARIA AYUSO LLORENTE, Alejandro Rodriguez Cimarra, PATRICIA ORVIZ RODRIGUEZ, MIGUEL GONZALEZ, ANDRES PEDRAZA LOPEZ, LUIS OTERO MARTIN, MIGUEL GARCIA ORO, Laura Olivares garcia, ANA GARCIA VALLE, MONICA GARCIA URRUTIA, DANIEL TEJEDOR DE LAS, JAVIER FERNANDEZ, ALEJANDRO GARCIA, PABLO SORIANO LLORET, SARA GARCIA MONTES, MARIA BELLIDO CHAMORRO, ENRIQUE MILLAN, MARIBEL MARTIN GALLEGO, MARIO ACON LORENZO, ANA SANTORI, VICTOR BOLADO OBREGON, YIXIAO ZHU, MARTIN CANOURA BAÑO, SANTIAGO DE SANTA, NICOLAE LOAN POPA, Viktoriya Kaloyanova, MONICA DE LA VILLA, MARIA CRISTINA BARBERA, BEGOÑA ABAD LOPÈZ, PEDRO ANGEL SACRISTÁN, THOMAS MENNE, Diego Suarez Cuesta, Marta Osorio Alvarez, JESUS MANUEL FERNANDEZ, IVAN DOMINGUEZ VAZQUEZ, JAIONE LONGO BETOLAZA, MIGUEL PEÑA DANTAS, Silvia Cobo Gutierrez, María de la Luz Cádiz, LUIS RODRIGUEZ VAQUERA, NATALIA DIAZ VIGON, ALEJANDRA MANJARIN, JORGE RIBAS VILLAVERDE, FRANCISCO MANUEL, CESAR AUGUSTO DEL RIO, GEMA GARCIA COCINA, nazareth saiz tezanos, JONATHAN REYERO VALLE, JIMENA IBAÑEZ CAZORLA, VICTOR MANUEL BUENO, HORTENSIA MECHA LOPEZ, EVA GRAÑA COLUBI, SARA RODRà GUEZ-RIVERA, ANDRES FERNANDEZ, ANGEL BAQUERO, ANDRES PEREZ MARTIN, ASIER FRANCISCO BERMEJO, GORKA MENDIZABAL, NATALIA ROYO PARACHE, DIEGO LLAMAS HERRERA, ROBERTO DIEZ PISONERO, YOLANDA MESEGUER, LUIS PEREZ CASCALES, DESIDERIO VILLARROYA, JOANA JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS MARTIN PAREDES, ANDRES SANCHEZ DE COS, Elisa Guzman Morais, enrique olvera ornia, YOLANDA LOMBARDERO, TAMARA SANCHEZ BONEL, JOSE PABLO VEIGA RELEA, FRANCISCO JAVIER JIMENEZ, JOSE IGNACIO GARCIA, ELISABETH DE PABLO, ION VIZITIU, FRANCISCO JAVIER, LUIS FERNANDO GOMEZ, BEGOÑA PEREZ BERNA, BARBARA PERUYERO, BLANCA CABRERA, ANTONINO MORALES, MIGUEL ANGEL YUNTA, laura fernandez mendez, ORFA MARINA CARLOSAMA, XABIER GREGORIO, ROSANA RODRIGUEZ, EVA REVILLA HERRANZ, SERGIO MORA BUENO, RAQUEL MARTÍN DIAZ, MARIA JOSE DIAZ MUÑOZ, ALBA DIAZ RODRIGUEZ, DAVID FERNANDEZ GARCIA, Cristina Garcia Maudo, Alejandro Lara Delgado, MACARENA JIMENEZ, Patricia Gomez Romero, JOSE IGNACIO BERNARDO, PAULA SANCHEZ ALGUACIL, JAVIER MUÑOZ DUEÑAS, JOSE LUIS VAZQUEZ, Jose Luis Salgado Vega, AARON ESCRIG DOMENECH, MARTA CRESPO CARRASCO, ELODIA GUERRA, SERGIO ALVARO JORDAN, PABLO PLAZA DE DIEGO, FERNANDO MAQUEDA, SERGIO RAMIREZ PEREZ, KATIA GUTIERREZ MARTINEZ, MARIA DEL PILAR, DAVID CASADO MARTINEZ, NATALIO RIOS MAQUEDA, jone urrutikoetxea arrieta, BEÑAT IGLESIAS CASTILLO, DIEGO CRISTINA CAPELO, JOSE IGNACIO CALVO, ANDREA RODRIGUEZ, ANTONIO DIAZ GIL, LLORENS TORRA JUANOLA, MIGUEL HORTOLANO, JOSE MIGUEL MESA OLEA, Nerea Salinero blanco, ROSARIO JIMENEZ, FERNANDO SUAREZ, JOSE RAMON LAGO, Carlos Ramirez Carrillo, RAFAEL FERNANDO, jose luis Valcarcel Vazquez, LAURA POVEDA MARTIN, Jessica Iglesias González, MARIA DEL MAR ROMERO, BEATRIZ ORTIZ GONAELZ, MARIA MONTALVO PRADA, BEATRIZ JIMENEZ CAÑAS, JORGE CUBERO ALARCON, MARIA JOSE GALVEZ, SONIA HERREROS, HUGO DEL DAGO LOPEZ, MARIA TERESA JIMENEZ, SUSANA LOBATO NUÑEZ, David Garcia Rodriguez, Andrew Smith, AARON ESCRIG DOMENECH, ADONAI PEÑA AGUAYO, ADRIAN COLASO DIEGO, ADRIAN GARCIA BLANCO, ADRIAN GUILLEN PANIAGUA, ADRIAN JIMENEZ CAMARA, Adrian Rodriguez Estevez, ADRIAN RODRIGUEZX ALBA, ADRIAN ZARZOSO MATIAS, AIDA RODRIGUEZ, AINHOA TEJEDOR CARTON, AIZEA MARTINEZ, Alba Carretero Garcia, ALBA DIAZ RODRIGUEZ, ALBA GARCIA TAPIA, Alba Lucena Zaher, ALBA PASTOR TUÑON, ALBERT SANCHEZ CORTES, ALBERTO CASTAÑON LAJO, ALBERTO GARCIA GARCIA, ALBERTO JIMENEZ VAHID, ALBERTO LÒPEZ LORENZO, ALBERTO MANZANAS, ALBERTO MORA, alberto ojea nogueira, ALBERTO RODRIGUEZ, ALBERTO SUAREZ CANOA, ALBERTO VICENTE, ALEJANDRA MANJARIN, ALEJANDRO ANTUÑA, ALEJANDRO CONDE LOPEZ, ALEJANDRO DIEGO GIL, ALEJANDRO DURAN, ALEJANDRO GARCIA, Alejandro Lara Delgado, ALEJANDRO MONTERO, ALEJANDRO PINILLA, Alejandro Rodriguez Cimarra, ALEJANDRO SERRANO, ALESSANDRO CIURLO, ALEXANDER MARTINEZ, ALFONSO GARCÍA GARCÍA, Alfonso Hisado Oliva, Alfonso Luis Marquez, ALFRED JOSEP ZAMORANO, ALICIA CASTILLO SANCHEZ, ALICIA GOAS FERNANDEZ, ALICIA MANZANO ALCAIDE, ALICIA MEJIAS JURADO, ALMUDENA BERNABE, ALVARO GARCIA BARBON, ALVARO RIVAS CARNERO, ALVARO SIERRA GARCIA, AMAIA GUTIERREZ ABARCA, Amaya Prieto San Jose, ANA ALICIA ALONSO, ANA ALISEDA ALVAREZ, ANA CASANOVA SUAREZ, ANA DE LA FUENTE ROQUE, ANA DIAZ JUAN, ANA GARCIA VALLE, ANA HERRERA DIEZ, ANA MARIA MARTINEZ, ANA MARIA SANZ CID, ANA SANTORI, ANA SANZ ALMOROS, ANA VALDES PIEDRA, ANDONI LARRAÑAGA, ANDREA ALONSO ESPAÑOL, ANDREA ARRUÑADA, ANDREA CATALINA, ANDREA RODRIGUEZ, ANDREA SANTISTEBAN, Andres Blanco benito, ANDRES CAMPOS MARIN, ANDRES FERNANDEZ, ANDRES JIMENEZ GOMEZ, ANDRES LEOPOLDO MOYA, ANDRES PEDRAZA LOPEZ, ANDRES PEREZ MARTIN, ANDRES SANCHEZ DE COS, ANGEL BAQUERO, ANGEL OCHAITA RUIZ, ANGEL RAMON ACEBES, ANGEL SANCHEZ IBAÑEZ, ANGEL TOMÁS PINALLA, Angeles Alfaro Gomez, Angeles Canella Sanchez, ANTONINO MORALES, ANTONIO DIAZ GIL, ANTONIO FERNANDEZ, ANTONIO GOMEZ RUBIO, ANTONIO JESUS DIAZ, ANTONIO JESUS YEBRA, ANTONIO JOSE CESPEDES, ANTONIO MARIA REJANO, ANTONIO ORTEGA GARCÍA, ANTONIO PAEZ EGIDO, ANTONIO PEREZ CAMINO, ARABELA JIMENESZ, ARABIA QUESADA GARCIA, ARITZ GARMENDIA OTEGUI, ASIER FRANCISCO BERMEJO, BARBARA PERUYERO, BEATRIZ FADON ORTIZ, BEATRIZ HERNANDEZ, BEATRIZ JIMENEZ CAÑAS, BEATRIZ LOPEZ DE LA, BEATRIZ ORTIZ GONAELZ, BEATRIZ PULIDO CARRILLO, BEATRIZ ROMERO DIAZ, BEGOÑA ABAD LOPÈZ, BEGOÑA PEREZ BERNA, Belen de la fuente sierra, BELEN RODRIGUEZ ALBA, BEÑAT IGLESIAS CASTILLO, BIANCA PAMELA FATIMA, BLANCA CABRERA, BORJA ALVAREZ, BORJA GARCIA ANIDO, BORJA GUINEA VERDEJO, BORJA MARTINEZ GARCIA, BORJA VALERO, BRAIS GARCIA RAMOS, BRIAN MURPHY, CARLOS BLESA HERRERA, CARLOS CABURRASI, CARLOS DE LEON MOLINARI, CARLOS FERRERAS GARCIA, CARLOS MARTIN PAREDES, Carlos Ramirez Carrillo, carlos yubero arruga, CARLOTA ALONSO LOPEZ, Carlota Caballero Hernandez, CAROLINA SALGADO, CELIA GALA BUSTO, CESAR AUGUSTO ASENCIO, CESAR AUGUSTO DEL RIO, Cesar Carlos Sanchez, CESAR FERNANDEZ MAZO, CESAR GABRIEL PEREZ, CESAR INFANTE GONZALO, CESAR SEPULVEDA, CLAUDIA MATILLA DIAZ, CLAVER CRESPO, COVADONGA LORENTE, CRISTINA CASTILLO GALAN, CRISTINA GARCÍA, Cristina Garcia Maudo, CRISTINA GARCIA MORENO, CRISTINA LOPEZ GONZALEZ, CRISTINA MARTINEZ, Cristina MEJIAS SERRANO, CRISTINA PRATDESABA, CRISTINA RUIZ MARTINEZ, CRISTINA VEGA FERNANDEZ, CRISTINA VILLODRES, DANIEL BLANCO GARCÍA, DANIEL CORADA URANGA, Daniel FernÁndez VÁzquez, DANIEL GADEA CACHERO, Daniel Garcia Llera, DANIEL GIL PEINADO, DANIEL MARTIN MENDEZ, Maria Caridad Lorite, Raul Caro Asenjo, Fernando Ruiz Laurencena, Ane Fernandez Zubieta, Monica Rodriguez Diaz, Joan Puig Rigal, Isidro Mocina Martinez, Idoia Goikoa, Josemanuel Garcia Tormo, Vannisselroy Casper, Manuel Vazquez Valle, Jose Antonio Hernandez Canovas, Maria Jose Barea Tenorio, Rafael Lopez de Ahumada Gutierrez, Maria Jose Cantos Sanchez, Sergio Rodriguez Santos, Ana María Ruiz Tornero, Alberto Galan Mayoral, Joaquin Font Beltran, Sheyla Urbano Maxia, Maria Teresa Martinez Gallegos, Manuel Garcia Bermudez, Maria Pilar Seva Fernandez, Jose Manuel Martos Pino
En total 3.066,115 € Destinados a la Asociación Alzheimer Asturias y AECC Asturias, Asociación Española Contra el Cáncer
Septiembre y Octubre
ANGEL LUIS CASTRO, CARLOS VEGA CASAS, ALICIA MACAYA ALONSO, YOLANDA DOSANTOS, RAFAEL ANGEL ALMEIDA, Haizea Borja Ruiz, CLAUDIA BALMORI RUENES, Andrea Sobrino Garcia, MIKEL GARCIA NAFARRATE, CARMEN GARAY DELGADO, ANGEL LUIS GUERRA, EVA MARIA HERNANDEZ, ELMA MARIA GOMEZ SAIZ, Iratxe Aurrekoetxea Villa, ANGEL LUIS SEVILLANO, DARIO FERNANDEZ AROCA, SUSANA ORTIZ DE ZARATE, VANESA GOMEZ GARCÍA, MIRIAM PINDADO SAN, Jose Luis Turrillo De La Cruz, Maite Otaduy Esteban, ADOLFO BARRIL MARTINEZ, ROCIO GUILLEN SAEZ, AITOR RUANO PINO, ISABEL REY LESTEGAS, SANTIAGO ORTEGA, CRISTINA MURUZABAL DE, ASTRID PEREZ ARGUESO, JOSE ANGEL VALDES, JONATHAN BENITO, IVAN OCIO IGLESIAS, Paloma Ceñera, DAVID OREJANA GARCÃA, eva maria Fernandez, JAIONE LUNO-BULBAO, FERNANDO MENDO, JOSE BENITO BARRIO, LUIS MENDEZ ALONSO, Andres Alvarez Benito, PILAR CUADROS MARTINEZ, VICTOR SANCHEZ, LORENA ALVAREZ MARINA, Alejandro Marcos Perez, JULIA SOUBRIER SÃN CHEZ, LUIS MARIA OLIVA OLIVA, ADRIAN ALCONERO, Alexandre Soto Figueroa, Vanessa Junco Ruisánchez, MARÍA CARCELÉN, MIGUEL ESCRIBANO, Francisco Javier Sanchez, luis de la fuente matinez, SERGIO DIAZ PACHECO, RAMON ASTEASU JUANES, NURIA GASPAR VIDAL, ALVARO ARRIZABALAGA, JOSE MANUEL LOPEZ, MARIA CRUZ ESTEVEZ, maria aranzazu bernal pino, Jose Enrique Gonzalez, ANGEL ALONSO VERDUGO, Tamara Bustos Lopez, ISRAEL GAMARRA RIESCO, RAQUEL FLORES CRUZ, SERGIO SANCHEZ OCAÑA, LAURA CORIA RAMIREZ, JOSE RODRIGUEZ UGALDE, ÁNGELES PEREZ GAJARDO, ALBERTO JOSÉ RUIZ, VICTOR MANUEL ALVAREZ, CARLA MACHADO DURÁN, VANESA CONEJO GARCIA, JOSE IGNACIO DIAZ LUEIRO, ESTER RICART RODRIGUEZ, CÉSAR MARCOS, DAVID SEBASTIAN RUIZ, VERÓNICA POLEY GARCÍA, ALMUDENA ORTEGA, BRUGO MIGUEL SOARES, IRENE ESTRADA FERNANDEZ, ANTONIO MURCIA PIQUERAS, CARMEN RIOS CANOS, SANTIAGO ESCOBAR, SEILA FREJO PANIAGUA, Ane Bazo Zugazaga, ROSARIO INES OLALLA, Juan Carlos Fajardo Exposito, IRIA NAVEIRAS ARNOSO, ARGIMIRO LOUREIRO FERRO, IDOIA PEREZ HERNANDEZ, silvia Carballo Gutierrez, OSCAR RAMA PENAS, SIMON LOPEZ CASTIÑEIRA, BORJA FERNANDEZ, SERGIO COLORADO RUIZ, MONICA PEREZ CORPA, albert platas bertran, ÁLVARO GIL SANTAMARIA, LUCAS VIDANIA DE LUIS, JUSTINO MARIN MORCILLO, GERARDO CALVO, Sheila Barragan Martinez, PAULA HURTADO BARACE, BELEN FERNANDEZ BUENO, JENNIFER NEGRETE SIERRA, ANGEL BENITO CALVO, SONIA MOLERO RUIZ, RUBEN SANTANA LOZANO, JOSE JOAQUIN RIESTRA, JUAN AMADOR CABEZUELO, JAIME RIQUELME GARCÍA, YOREL MOREDA VAZQUEZ, JAIRO PALACIOS, LAURA ANDREA ARENAS, EDUARDO ABIÓN CUMBA, FRANCISCO JAVIER, MANUEL ANTUÑA CORELLA, CARLOS SANCHEZ ALONSO, FABIO ENRIQUE LABRA, ROSA MARIA GARCIA GIL, LORETO CASADO, SIMON ALAÑA SIERRA, HIPOLITO IGLESIAS, IVAN JOSE HURTADO, EVA ARIADNA FLORENSA, MARIA DEL PILAR BEREZO, Carlos Garcillan Coronas, ADRIAN IGLESIAS MELGUIZO, VERONICA FERNANDEZ, SIRATS SAGARDUY, VICTOR VAZQUEZ MARTIN, Maria Benavente garcia, Iñigo Jorge Velasco chaos, MarÃ-a Sansigre GarcÃ-a, David Garrido velado, MARIA ISABEL MAQUEDA, PEDRO RODRÃ?GUEZ, JOSE LUIS VALLINA, Diana Stroevici, FATIMA CRUZ FARIÑAS, MIRIAM NARANJO LOZANO, LUCIA SALICIO NAVAS, FERNANDO LEAL GARCIA, Jose Manuel Cruz Fernandez, SERGIO CARRASCO, ALBERTO SANCHEZ-FLOR, MARIA DEL PILAR MORALES, JOSÉ LUIS Sà NCHEZ DEL, ALFREDO MARTOS BALAN, ELENA FERNANDEZ CORTÉS, LUIS LORENZO SUAREZ, ZELTIA LAMA VEIGA, Cristian Ausin Reoyo, MIGUEL ANGEL CANTERO, SARAY FRANCO MARTÃN, MARCOS RODRIGUEZ NUÑEZ, PELLO IGEREGI, Virginia Sánchez, LUCÍA GARCÍA RODRIGUEZ, MARIA HERNANDEZ DE LA, AINARA SAGARDUY, ELENA SAN MILLAN TRUEBA, JOSE MIGUEL DE LA ROSA, ABEL FERNANDEZ, CRISTINA BORREGO, ADRIÁN CRESPO PEREZ, TOMAS LOPEZ DE URALDE, Eduardo Fernandez Acedo, Jordi Montoya Ortega, JOSE ANTONIO MORO, PABLO GUERRERO BONILLA, LIONEL SUAREZ VALDIVIA, Ignacio Montero Gascón, Rocio Magdaleno Moya, JAVIER ROMAN RODRIGUEZ, Maria del Mar Alonso, PABLO JAINAGA, HUGO SANCHEZ ARAGON, VICTOR GONZALEZ LLISTO, ALBERTO PANDO OSMA, AITOR LOPEZ IGLESIAS, ANGELES GARCIA DEL, SILVIA DIEZ CAMPO, MIKEL AINGERU ALONSO, SOLEDAD BUENO FRAILE, CLAUDIA HERNAIZ PIZARRO, LAURA FUENTES TOLEDO, QUI MARIN LARIOS, BORJA GUTIERREZ BRAVO, GEMMA SANTAOLALLA, FRANCISCO JAVIER, HECTOR REGUEIRA, Ambar Hassani, MARTA ARANTZAZU, JOSE JAVIER DEL NUEVO, VICTOR REALES CIMARRA, NEREA ARGOTE DELGADO, IGNACIO ORTIZ SAINZ-, ANGIE BRIGITTE GARCES, CARLOS LOPEZ RISUEÑO, CARLOS FERNANDO DIAZ, MARIA DEL CARMEN LIAÑO, FRANCISCO JAVIER, NOE JIMENEZ MACIAS, ANIBAL PEDRAZA ROSARIO, VERONICA RAMOS, JON MIKEL LEDESMA, DIANELYS NARANJO VICHOT, SIRA MARÍA MARTINEZ, CAROLINA REBOLLAR, ALEJANDRO VILLALOBOS, PABLO REIRIZ ROJAS, JOSE LORENZO VILLAR, IMANOL NEVADO TAPIA, CAROLINA REBOLLAR, SUSANA BERNARDINO, MARIA FERNANDEZ RAMOS, SARAY DELGADO, VERONICA GODOY BERNAL, Raquel Flores Cruz, Raúl Montejo Cheza
En total 861,66 €
descenso del sella Jaire Aventura
La respuesta más profesional a tus inquietudes. Llevamos desde 1985 dedicados al turismo y desde 1993 al turismo activo en la comarca de los Picos de Europa.

Disponemos de oficinas en Arriondas, Cangas de Onis y Llanes.

Abierto todo el año

Jaire Aventura está a vuestra disposición tanto a nivel individual como para grupos organizados. Consulta nuestras ofertas y paquetes multiaventura. También con alojamiento.

No dudes en ponerte en contacto con nosotros y consultarnos tus dudas sobre cualquier actividad.
También puedes seguirnos en las siguientes Redes Sociales:
Jaire Aventura en Google+ Jaire Aventura en Pinterest
Jaire Aventura en YouTube Jaire Aventura en Facebook
Jaire Aventura en Twitter Jaire Aventura en Tumblr
Jaire Aventura en Foursquare Jaire Aventura en Flickr

Novedades

Este 2018 tenemos como principal Novedad las Excursiones en Raquetas de Nieve.

Raquetas de Nieve

La montaña en invierno, desde hace muchos años, es una actividad cada vez más frecuentada por todo tipo de personas.

Tenemos varias excursiones:

Lagos de Covadonga.
Parque Natural de Ponga.
Casetón de Ándara.
Refugio de Vegabañu.

Hacer el descenso Sella 2018 en canoa es una experiencia que no te deberías perder.

Diversión, deporte y aventura
para parejas, grupos, familias
o incluso si vienes en solitario.

Descubre nuestros packs de actividades + alojamiento. Personalizables al 100%.
Nos adaptamos a tus necesidades.

Consulta nuestros Viajes fin de curso 2018 en Asturias.
Cultura, diversión, naturaleza y aventura!

reservas turismo activo en asturias

749