De cada reserva online donamos el 5% a una ONG.

Muchísimas gracias a todos por colaborar en esta causa.


Volver a la página principal de las donaciones


Abril y Mayo.
Adrian Aranda Pavon, Africa Alvarez Villalba, Alberto Galán Hompanera, Alejandro Arroyo Moreno, Alfredo Montesinos, Almudena Camara Padilla, Amaia Viajandi, Ana Isabel Cobas, Ana María Guerrero, Andoni Diaz Torres, Antonio Fontaneda Rodriguez, Ariadna Nadal Alberola, Beatriz Parada Otte, Borja Abad Rey, Carlos Vicente Encinar, Carmen Pena Vazquez, Claudia Rodriguez Angel, Cristina de la parra martinez, Daniel Velasco Torre, David Diaz Martín, Elena Bbouzas Velasco, Estela Rivero Gordo, Fatima Santos, Francisco Javier Mena, Gorka Areizaga, Gregorio Fernandez Diaz, Grupo Burela, Guillermo Caso Terán, Gustavo Gomez Orero, Iñigo Pimoulier Ugarte, Jonatan Donoso García, Jorge García Bonnet, Jorge Pablo Trapero, José Vicente Morales, Jose Francisco Martins, Jose Luis Villar, Juan Andrés Vazquez, Juan Andujar, Juan Gines Campal Iglesias, Laura Casado Fernandez, Leonor Gonzalez, Lorena Ferreriro Gonzalez, Luis Carlos Carre Otero, Luis Manuel Pena Fraga, Luis Miguel Cordero Palomo, Mamen Calderon Sanchez, Manuel Rodriguez Riestra, Maria Patricia Gonzalez, Maria Fernandez de Bastida, Maria Jimenez, Maria Jose Sanchez Boyero, Maria Sandoval Carrasco, Maria Teresa Gil Muñoz, Marina Gonzalez Orcajo, Marta de Antonio de Antonio, Miguel Alejandro Diaz, Miquel Angel, Mireia Ortiz de Zarate, Nagore Diaz de Garayo Saez, Oscar Berrero Florez, Pablo Maestre Rodriguez, Pablo Rodriguez Bolaños, Pablo Santamaría, Patricia Ibañez Perez, Paula de la torre valez, Pedro Romero Sanz, Rafael Cordoba Rey, Raquel Porras Herbera, Raquel Sanchez, Raul García Corcuera, Raul García Cuevas, Rebeca Jimeno, ROberto Fernandez Saez, Rodrigo Illescas, Ruben Illan Martín, Ruben Salinas Puerta, Rut Montero, Santiago GOnzalez, Sonia Barrajon Lopez, Sonia Mirambell Palomares, Susana Diaz de Arcaya, Victor Flores Olmos, Victor Gonzalez Peixoto, Victor Manuel Alcaraz, Zuriñe Izquierdo Martín
En total 399,55 € destinados a GALBAN: Asociación de Familias de Niños con Cáncer del Principado de Asturias.
Junio
Miguel Guerrero Juanes, Rosa Ana Ruarez, Lara Calvo Lourido, Francisco Javi Justicia, Francisco Javier Ascanio, Ivan Sanchez Lopez, Antonio Redondo, Maria Armario Enriquez, Alan Patrick Campbell, Miguel de Frutos, Raul Sanz Jimenez, Adrian Alexandru Ghueta, Laura Bermejo, Mikel Bastegieta Uriarte, Mikel Gonzalez Ruiz, Cristina Garcia Sanchez, Marta Gonzalez Sanchez, Angela Moreno Martinez, Francisco Vi De Andres, Mireia Ortiz, Raul Fernandez Rodriguez, David Torices Martinez, Jorge Monge Sanchez, Fernando Potomeñe, Miguel Prieto Benitez, David Mañeru Jimenez, Maria Victoria Estela, David Garcia Sanchez, David Garcia Marinas, Borja Rodino Santin, Maria Lis Montero Lopez, Esther Rodriguez, Sandra Rodriguez, Hector Regueira, Jjose Maria Perez Perez, Ruben Galvez Carranza, Laura Revuelta Diez, Francisc J Barjollo, Sonia Zarcero Bravo, Jorge Maruelo Roldan, Monica Paja Gomez, Gaika Egusquuiza, Roberto Romero Piedra, Maria Lucia Leon, Eva Castro Martos, Jannifer Leopo Mercedes, Jose Lis Agar Martinez, Javier Vergara Jimenez, Alejandra Chamoun Olea, Andres Casanova, Barbara Correa Gonzalez, Cesar Gomez Lorente, NGeler Delgado, Alvaro Gallego Padillo, Jonathan Fierro Cachon, Cristina Corral Villa, Pedro Luis Martinez, Carlos Gende Prego, Laura Pico Garcia, Lorenzo Ramos Bermudez, Yara Maria Robles, Yolanda Leticia Gala, Iris Garcia Iglesias, Maria Herrera Garcia, Estibaliz Drdorica, Miguel Tercero Pallas, Yelena Barragan Lopez, Roberto Rodriguez, Jose Luis Garran, Sergio Alvarez Alvarez, Maria Gutierrez, Carlos Manue, Ivan Gonzalez Valdes, Joaquin Ruiz Flores, Ainhoa Azurmendi Villar, Andrea Segura Moledo, Luis Eduard Dos Santos, Andoni Gomez Zofio, Javier Gonzalez Santos, Manuel García García, Mercedes Martinez, Ana Cristina Fuentes Crespo, Juan Antonio Fosela Luque, Jose Tomas Tenorio, Angel Alvarez Loarce
En total 496,99 € destinados a EMBURRIA: Asociación de Discapacitados Psíquicos y Paralíticos Cerebrales
Julio
FERNANDO PALENCIANO, LARA CAPO ROTGER, MARIA COVADONGA, LUIS VELO POVEDA, AITOR MORALES, Ana Orive Bañuelos, Julian Serrano barragan, IVAN DELGADO MORENO, CARLOS MARTIN GARCIA, MARIA TERESA HERN, JONATAN SANCHEZ, PABLO GARCIA HERRANZ, MARIA LOURDES DE LA, FRANCISCO JESUS CAMPOS, JUAN FRANCISCO PEREZ, CARLOS ROS RINCON, JORGE MORENO GONZALEZ, OLGA SALINAS ZAPATERO, DAVID HIGUERA FERREZ, JOSE ALFONSO GARCIA, VIRGINIA VERA GUTIERREZ, SERGIO FABRI CLEMENTE, JUAN ANDRES RODRIGUEZ, JOSE ANGEL ULECIA, JOSE DANIEL MORENO, MIGUEL ANGEL ALVAREZ, Estela Castillo PernÃ-a, ANDREA MARTIN ROMAN, IBAI DIAZ DE ARRANGUIZ, SERGIO NAVARRO, ALICIA NOVAS VARELA, ASIER USATEGUI GONZALEZ, ERNESTO VILLACORTA, ESTELA CASTILLO PERNIA, Albert Grau Romero, CARLOS DEL ARCO RUIZ, ESTHER TEJEDOR, JOSE MARIA GARAIZAR, SIARA OLABARRIERA, CLARA CUADRADO SIERRA, Alfonso De Dios Menéndez, JAVIER CAMARA ESPADA, Roberto Domingo Martinez, DANIEL FERNANDEZ, DOLORES DOBLADO, FRANCISCO PASTRANA, JAVIER GARCIA ALVAREZ, SANDRA GARCIA LOPEZ, Francisco Pastrana Perez, DANIEL VIDAL ARRANZ, ALFONSO GARCIA, JOSE MARIA CAMPOS, MIGUEL MARTIN FERNANDEZ, Fernando Sainz Pereda, MARKEL ARMENTIA, Jhonatan España Herrero, PAULA FERNANDEZ MAESO, SONIA CANTERO CUERVA, MARIANO CANAL FRECHILLA, LUIS ANGEL LOPEZ LOPEZ, alejandro arana osacar, Jose Antonio Alvarez Alvarez, ERNESTO ONZALEZ, JOSE ANGEL GONZALEZ, SILVIA LOPEZ RICOTE, MIGUEL DIAZ-TAVORA, MARIANA FERNANDEZ, AMALIO ALBERTO RAMOS, Gerry Gerard Harte, Raul Cazallas Lopez, JOSE JOAQUI GONZALEZ, YOLANDA LOPEZ PEREZ, JUAN-ANTONIO GOMEZ, CARLOS ASCANIO ARROYO, JUNA MANUEL GOMEZA DE, DANIEL SANCHEZ LOPEZ, PEDRO MANUEL PESQUERO, DAVID GARCIA BRAVO, RICARDO GARCIA HERRERO, MARIA DEL CARMEN, MIGUEL ANGE JIMENEZ, OSCAR ARIAS MARTINEZ, FRANCISCO ALONSO CRUZ, SANTIAGO SILVA, ALBA SANCHEZ TERCERO, NICOLAS FABIEN E, JAIME OVIDIO BLANCO, DAVID GONZALEZ, MIRIAM ROCIO SAN NUÑEZ, NOELIA ALARIO MARTINEZ, Jose Ramón López Carranza, ALEJANDRO PASCUAL, CARMEN ROCIO POZO, PATRICIA HHIGUERA SOTO, R LARRAZABAL IBANEZ DE, PABLO LOPEZ MOYA, EDUARDO IZQUIERDO DIAZ, EDUARDO ISAAC SANDINO, NAHUM RUBEN MARIN, JUAN MARIA IBANEZ TOME, DAVID GONZALEZ, Gregorio de Miguel Vadillo, Luis Carlos Jimenez Muela, JOSE ANGEL GONZALEZ, JESUS ZAMBRANA GARCIA, ISMAEL ROJO CEREZAL, PABLO MATALLANA, NATALIO PEÑA MAROTO, DIEGO ORTIZ AMOº, PAULA ARCON DIEZ, CIARIN NESTOR, JOSE MARIA NOVOA, CONNOR ABANADES, ALEJANDRO ROBERTO, Jose Carlos Navarro Plarta, MARCO ANTONIO PEREZ, PAULA LAFUENTE, YAIZA RODRIGUEZ NOVOA, AINHOA BILBAO LASA, MARIA MARTINEZ SANCHEZ, JUSTO MARTINEZ SANCHEZ, MARIA PILAR POL GARCIA, YOLANDA ARRIBAS GARCÍA, CRISTINA SURJO HONTORIA, ALFREDO BARGUEÑO, Daniel Gadea Cachero, LUCIA MENENDEZ VALDES, JOSE ROMERO OLMO, JOSE ANTONIO FERNANDEZ, LUIS CARLOS MORATO, Malinder Singh Sachar Pallia, JOSE DANIEL SANCHEZ, Pedro Luis Sanchez Borrego, ALEJANDRA CERECEDA, Maite Aldalur Ugarteburu, LUCIA BLANCO COSTALES, JULIO LORCA CLEMENTE, ALFREDO FERNANDEZ DIAZ, JORGE GARCIA CATALA, IRENE BURN GARCIA, ROBERTO LIS CUPEIRO, CLARA GARCIA HERRAEZ, VICENTE PALMORES, Unai Jimenez Reguero, RAFAEL IGNACIO BAU, ESTER TERLEIRA ALFAYATE, ENRIQUE DIAZ RIOS, DAVID PRIETO ACEVEDO, SERGIO SERRANO IGLESIAS, VICTOR GUTIERREZ CRUZ, JUAN MIGUEL LACAL, LUIS JIMENEZ SALMERON, ALVARO LAGE MARTIN, JOSE IVAN TURCETA MUÑIZ, eduardo rubio ortega, ALEJANDRO GARCIA PIS, LAURA TORRES CHAVES, ENRIQUE MANUEL, ANE ARREGUI AGUIRRE, MARIA DEL AGUILA, JESUS ZAMBRANA GARCIA, Susana Gutierrez Velasco, ALFONSO JOSE SANTIAGO, ANA MARIA RGLESIAS, ONOFRE GONZALEZ, PATRICIA MARTINEZ LOREDO, BELEN VALCARCEL, PABLO URBANO DIAZ, NICOLAS CASADO, SANDRA MACARRO, SARA GARCIA MONTES, Raul Berros Alonso, JOSE IGNACIO RIAÑO CHICO, JORGE TUDELA SALCEDO, Sofía Parker San José, JESUS ANTONIO SANCHEZ, DANIEL MONTAÑEZ, MARIA LUISA QUINTELA, JOSE DIONISIO GARRIDO, LETICIA PABLOS DIEZ, PATRICIA GARCIA SANCHEZ, JASON PEREIRA GARCIA, ANA MARIA LOPEZ MATA, ALFONSO LOPEZ OLIVA, SUSANA RODRIGUEZ, JOSE MANUEL SIRGO, JOSE JAVIER MAQUEDA, LIDA VELAZQUEZ ZAMORA, YERAY HERNANDEZ MEDINA, YERAY HERNANDEZ MEDINA, JOSE LUIS CORDON, JESSICA ELISABET, RUBEN PALACIOS JIMENEZ, CRISTINA VAQUERO, NURIA DELGADO PULIDO, JOSE MARIA GATA RUBIO, LAURA GARCIA GARCIA, JOSE CARLOS BUENO, JORGE SANCHEZ JAEN, FERNANDO VIRUMBRALES, JOSE LUIS DIEZ ALVAREZ, CRISTINA HERNANDEZ, HAIZEA BORJA RUIZ, RUBEN GUERRERO DEL, MIGUEL ANGEL VALLINA, RAMON RUBIO DE CASTRO, JAVIER GAMERO SANCHEZ, ENRIQUE ALLER GONZÁLEZ, David Almazan Jimenez, Iria Naveiras Arnoso, JOSE ANTONIO FERNNADEZ, PAULA IRIARTE YOLLER, MARTA SALMON GOMEZ, PATRICIA DEL PILAR, IVAN PICATOSTE SORIA, Frabel Damien, GONZALO COMPADRE, Rodrigo Canseco Mogrovejo, Jacobo Portela Fidalgo, GONZALO FRANCISCO, ADRIAN GARCIA RUBIO, CRISTINA LAFUENTE, ROBERTO CARLOS GIL, MARIO ALVAREZ MOLLEDA, Aurora Bercedo Lozano, LUIS BUITRAGO HOLGADO, IGNACIO NAVARRO, JON OTERINO SERRANO, Rocio Quintana Mata, GABRIEL ARTHUR LAZAR, AINHOA ANTON ANTON, TIMOTHY COLLINGWOOD, JUAN ANTONIO TERAN, JORGE MORENO BEDMAR, OSCAR RODRIGUEZ, YOLANDA GONZALEZ, MONSERRAT NOVO ROUCO, ROBERTO DIAZ BRAGADO, JESUS RAFAEL ABELLEIRA, MARIA GORETTI SANCHEZ, CRISTINA GOMESZ LIBERAL, CLARA ARROYO HERMOSO, JUAN MIGUEL SANCHEZ, RICARDO MENENDEZ, Mª Isabel Carrascosa, ANDRES HERRERA, CARLOS CAMACHO, GALA MACIAS CAMPOS, Jorge Mora Pinto, KATHERYN SUGEIDY, Moises Moreno Castro, IKER MEJUTO FERRERO, CARLOS MIGUEL SAEZ, CARLOS LOPEZ FERNANDEZ, TOMAS DOMINGO IGLESIAS, ESTHER ELGUEZABAL, JUAN CARLOS SIERRA, PABLO SANCHEZ, JAVIER DOMINGUEZ ANDRES, JOSE ENRIQUE ROMAN LAO, MARIA LUISA LOSA GOMEZ, Juan luis Pinilla Baron, CESAR MARTINEZ GARCIA, ROBERTO PEREZ MARCOS, FRANCISCO GRACIA, SERGIO DE HOYOS LIMON, SARAY ROMANO ROMANO, Iñigo Seguís Merino, Alejandra Fernández Alonso, SARA ISABEL JIMENEZ, JACOBO PORTELA FIDALGO, MARRTA IDOYA LANDAZURI, OLGA IBAÑEZ CAZORLA, ANTONIO LUIS RICOY, PEDRO ALVAREZ GARCIA, JOSE CARLO CARBALLO, IVAN MARTINEZ GUTIERREZ, RAUL BUENO SANCHEZ, PABLO GUERRERO MATA, EDUARDO SANTOS BUENO, JUAN CARLOS SANCHEZ, MARIA CORTES SUAREZ, Nieves Martiño Risueño, Katy Liz Alvarez, LUCIA ZARAGOZA LOPEZ, Diana Sanchez Argüello, JUAN CARLOS UMARAN, OSKAR JON ESTRADE, IRENE DIEGUEZ BLANCO, RUBEN ANGEL ROCA, JAVIER PUENTE RODRIGUEZ, ANGELA GAYOL PEREZ, AMELIA FERNANDEZ GARCIA, EDUARDO CERDEIRO LOPEZ, SARA FERNANDEZ, JOSE ARAUJO DIAZ DE, LUIS MANUEL BATALLA, MARCELINO FERNANDEZ, JOAQUIN SANTOS LORENZO, REBECA JIMENEZ, SUSANA ALVAREZ MARCOS, Juan Manuel Hevia Sanchez, CRISTINA TORRANO YUSTE, MOISES PEREZ GUTIERREZ, MANUEL GONZALEZ DEL RIO, FUDA SUN, CESAR ALBERTO SANZ, ALEJANDRO ALCAZAR, JORGE VINAGRE MAÑOSO, ISIDRO VILLANUEVA, YAIZA GONZALEZ HUETE, FERNANDO CAMPOY DE, MATILDE FERNANDEZ DIAZ, JACARANDA RODRIGUEZ, JAVIER RAMOS VELASCO, ANTONIO MERINO ARRIBAS, ANDRES ALVAREZ, ROBERTO PICO PEREZ, LAURA MEDEL VEGUILLAS, ANGELA REGATO RUIZ, DAVID PEREZ ESCALANTE, JOSE ANTONIO SEVILLA, CARMELA LLANEZA, AROA CAMINERO RUIZ, Marta Perez hernandez, Anna Romero Ros, RAFAEL BERNAL ANDREU, FRANCISCO JAVIER, Jorge Rodriguez Cadenas, Juan Carlos Baos García, LUIS MIGUEL GULLON VEGA, ALBA MARIA SANCHEZ, URKO TORRE QUILEZ, IVAN DIAZ RICO, ALEJANDRO MARTIN MARTIN, LUCIA GONZALEZ GOMEZ, FRANCISCO ARANDA DE LA, IVAN PEREZ CASTRO, FRANCISCO JAVI MORAIES, JOSE MANUEL DEL VALLE, CRISTINA TRINCADO, FRANCISCO JOSE MARQUEZ, ARKAITZ HERNAEZ ZUAZO, ANTONIO JESUS HERMOSO, ISAAC FERNANDEZ, ABEL GARCIA GONZALEZ, JESUS RICO DIAZ, PABLO JOSE CONTRERAS, ANA DELIA CALAFELL SALA, MARIA ELOISA BENITO, LUIS ALFREDO CAMBLOR, ARANTZAZU CAÑIZARES, Alberto Hernandez Rivases, Nuria Perez Cañas, ARANTZA SUAREZ, ANA MARIA VIADERO, Daniel Castilla Sanchez, PEDRO CASANOVA PELAEZ, ALEJANDRO ZARZO, IVAN FRAILE SANCHEZ, JOSE MANUEL LUCERO, MARCO GARCIA CURTO, ROMAN BUENO PIÑERO, LAURA PEREZ MARCO, Isabel Marin Mata, Jose Antonio De Antonio, NATALIA GUTIERREZ, Abel Durán Nuñez, Asier Gil, PEDRO JESUS GONZALEZ GUTIERREZ
En total 1.812,72 € destinados a A.F.A. - Asociación Alzheimer Asturias
Agosto
EDGAR ESCRIBANO, SERGIO HERNANDEZ MEDINA, CARLOS MARTIN VALLEJO, Miren Jone Oiarbide Azaldegi, EDUARDO SANCHEZ, PILAR MORENAS DEL PINO, LUIS VALVERDE DIVIESO, JOSE LORENZO DELGADO, JOSE PABLO CORTES DE, MARIA JOSE CABAS, LUCIA MANZANO GARCIA, DAVID CHAVES LOPEZ, CONRADO RODRIGUEZ, SUSANA LOPEZ MARTINEZ, NEREA IRALA TORRES, MARIA NIEVES MARTINEZ, MARIA PILAR SANCHEZ, JAVIER HERNANDEZ GOMEZ, JESUS EUGENIO DURAN, SERGIO BENITO BADIOLA, ANA ISABEL GARCIA BORRO, MARCOS RAMIREZ RUBIO, ALBERTO VERA COBO, GUILLERMO FRESNEDA, MARIA DE LA CONCEPCION, CARLOS GARCIA GAITAN, RAQUEL ANGOS LOPEZ, ANA MARIA CORTES, NIEVES GALAN GARCIA, TAMARA NIETO FERNANDEZ, BEATRIZ GIRELA PEREZ, JAVIER AGUILAR CLIMENT, MIGUEL ANGEL PRIETO, IÑIGO A LVAREZ MORENO, GABRIELA SILVI MARTIN, JOSE PASCUAL FERNANDEZ, JUAN MANUEL RODRIGUEZ, Alvaro Abad Abad, Raul Garcia Grande, JOSE MARIA MUÑOZ, ERNESTO MORALES, RICHARD MUÑOZ, ANA MARIA GUERRERO, JOSE MIGUEL BARROSO, :: Pág: MANUEL PEREZ BLANCO, MARINA GIMENEZ SOLANO, JESSICA GOMEZ BARQUERO, EDURNE MOLINA LASHERAS, MARA ESPERANZA, CRISTINA PRIETO ESCOBAR, IGNAC IO CARMONA, MARIA SAEZ FIGUEROA, EVA MARIA MARIN, LORENA MARZO LIMERES, MARIA JULIANA GONZALEZ, RUBEN MAGAN DE LA, JAVIER BES MARTINEZ, ENRIQUE COGOLLUDO, JOSE TORRES TORRES, ESTELA GUADALUPE DAZA, MARIA GOMIS SAN MARTIN, Carolina Muñoz Martin, MARIA MERCEDES, MARIA DE LAS NIE ORTIZ, IRENE ALFAGEME PARDAL, BEATRIZ PEREZ FORNIELES, ESTEFANIA LORENZO, CARMEN ROMERO DE AVILA, BORJA MENDEZ MIÑANA, DAVID GASCO MURCIANO, MARAVILLAS FERNANDEZ, Diego Marquinez Peña, IRENE MARIA VILLALBA, Ana Ruiz González, IVAN SALAZAR GONZALEZ, ANA ROMERO HUELVA, Antonio Sergio Rebelo Martins, JUAN RODRIGUEZ MILLAN, Andrea Canidio, ANDRES GARCIA SANCHEZ, LUIS FELIPE CABALLERO, RUBEN GARCIA SANCHEZ, JOAQUIN RAMOS MOLINA, ANTONIO JOSE PEREZ, ANA MARIA PEREZ, CARLOS JOSE DE RUEDA, Pedro José Camarena, ANA JESUS SERRANO, :: Pág: ANGEL SANZ MIRALLES, FERNANDO BERBEGAL, ALBERTO CABRERIZO, CARLOS ALBERCA POZO, DIANA ANGELITA, NESTOR ORTIZ LOPEZ, DANIEL ORTUNO BOTER, JUAN CARLOS DOBADO, ADRIAN VICENTE GULIAS, SARA MELERO CAMBARROS, MIKEL GARMA, JUAN ANTONI BARBECHO, BEATRIZ SALGADO ALDUDO, JUAN ANTONIO PARRA, SUSANA RICO CASTILLEJO, GORKA ABAD BURZACO, LIDIA BORONA MARTINEZ, SARA VILLALBA CHECA, LUIS NEGRAL ALVAREZ, RAMIRO GALLEGO SANCHEZ, ENRIQUE GAMBRA, JOSE ANTONIO MURIEL DIAZ, LORENA DESDENTADO, BERNARDO GUTIERREZ, LUIS ALONSO GUTIERREZ, REBECA GARCIA CANGA, ALEJANDRO JOAQUIN, DAVID GONZALEZ ANTUÑA, PABLO IGNACIO, CARMEN MARIA LARA, MARIA BEATRIZ REYES, DIANA SUSINOS MELENDRE, RAUL CARPIO CHECA, MARIA DEL CARMEN, SANTIAGO CARBALLO CAO, MARIA EDUVIGIS MOLINA, JOSE MIGUEL FAJARDO, VICTOR MARTINEZ, CRISTINA DE ANTONIO, PEDRO MIÑARRO GONZALEZ, CARLOS TRAVER ALEGRE, MANUEL CANSADO, Jorgelina Fernandez Rovira, JANA HERREROS NARVAEZ, :: Pág: ISABEL MARIA ZURITA, ERIC GARCIA ORTEGA, Eduardo Fernandez Saura, GUILLERMO NUÑEZ MIRA, JULIO GOMEZ ALAMO, VALERIA NICOLE ARIAS, EDUARDO JESUS PEREZ, IVAN RODRIGUEZ MORENO, ANDRES GARCIA, JAIRO RODRIGUEZ RIESGO, JUAN NAREDO TURRADO, OMAR ARIAS GARCIA, MARIA YAZMINA ACOSTA, SALVADOR PEREZ JORGE, MIGUEL DEVESA GUERRERO, CARLOS BLANCO, CESAR INFANTE GONZALO, ANA ISABEL YUSTE, LUIS MANUEL FUERTES, ANGEL LUIS LIGIOIZ JEREZ, BELEN CASAS CASARES, ALBERTO JOSE CRESPO, ANTONIO ALVAREZ LOPEZ, LIONELL FERNANDEZ, ANA BELEN SIRVENT, GUSTAVO SANABRIA DE LA, GUSTAVO RODRIGUEZ, ANDRES BARBADILLO, MARIA TERESA TOLOSA, ERIC MARTIN CAÑETE, JOSE MANUEL HERRERO, MARIA TERESA GIL MUÑOZ, Cristobal Parra González, ALBERT MARTINEZ PUJALTE, SALADOR ARAQUE OCAÑA, JOSE MANUEL SAEZ TELLO, ROBERTO PEREZ SANCHEZ, PEDRO JAVIER BERNAD, NATHAN LEWIS BELL, SERGIO MANUEL LOPEZ, MARIA SALUD AGUILAR, Ismael Castro Navarro, ALEJANDRO GHOS, JAVIER JIMENEZ LORENTE, JOSE MANUEL DOMINGUEZ, MARCOS GOMEZ PARRES, ANA ISABEL FERNANDEZ, ASTRID DIANA CASANOVA, ADOLFO GOMIZ GARRIDO, BORJA MORATINOS, JUAN ANTONIO CASTAÑO, MARIA JOSE SEIJAS, JUAN MIGUEL MIRANDA, ANDRES RUBIO BLANCO, Leire Andraka ikazuriaga, IRENE LIMIA VALENCIA, Cristina Rojas Sanchez, ALBERTO PEREZ MACIAS, VIOLETA CEBRIAN ROBLES, FERNANDO MARCOS ALBA, VICENTA MARTINEZ ROSILLO, ALBERTO MAROTO, RUBEN GARCIA MONTERO, JOSE MARIA TEJERA, MIGUEL A NGEL TABALES, LOURDES PEREZ BISAY, JOSE ANTONIO GARCIA, DIEGO ROMANO CEBALLOS, MIKEL ARIZ GALILEA, ISAAC SERRANO, DAVID LANCETA ALONSO, VICTOR CABALLERO AUSIN, JESUS FERNANDO, JUAN LUIS LOPEZ, MARIA ALEGRE MORALES, JHONATAN GARCIA PELAEZ, NOELIA LASO SAN JOSE, RAUL ROMAY BARRERO --, LIGIA ONIEVA FERNANDEZ, JESUS MARIA MARTIN-URDA, JOAQUIN ORTUÑO TOMAS, LUIS NEGRAL ÃLVAREZ, CARLOS GAMITO MORENO, Bayron Ariel Guerrero, JAVIER SALAZAR DE PAZ, FELIPE JOSE MORENO, NURIA JIMENEZ JIMENEZ, JOSE LUIS MUÑIZ JIMENEZ, ANTONIO MANSO BLANCO, RAQUEL TRIANA GANCEDO, ROBIN LEE, Mariana Fernandez Bello, CONSUELO SANCHIS, Jose Antonio Zapico, CRISTINA PARDO GUTIERREZ, SANTIAGO DUEÑA ASENJO, DAVID NUEVO MERINO, JUAN MANUEL FIDALGO, RUBEN RODRIGUEZ, ELENA TEJEIRO MEDINA, ALBA UIG IGUAL, ADAN ALVAREZ MENENDEZ, ENRIQUE MANUEL, VANESA MARRON GARCIA, JUAN BAUTISTA URBAN, SANTIAGO HERNANDEZ, PABLO ALONSO GONZALEZ, SofÍa Carrasco Naranjo, JOSE IGNACIO MATEOS, LAURA IRALA COMINO, JOSEBA AMIANO IRIZAR, Jose luis Del Moral Carrion, JUAN CARLOS, JUAN ROSADO CERRADA, RAFAEL MOLINA MUNOZ, NOEL GARCIA BERNARDO, GONZALO BRAVO MENA, PABLO PEREZ RAMIREZ, NOEMI DE JUAN GARCIA, MANUEL DOÑATE DONATO, RAUL SANCHEZ, ROBERTO GARCIA RIVERA, IVAN FERNANDEZ MAGANTO, RocIo RodrIguez Ojeda, MANUEL DUARTE ARLANDI, PABLO MARTIN JUNCO, MARTIN CANOURA BAÑO, CARMEN MUNUERA SORIA, FRANCISCO PEREZ MORICHE, RAFAEL FERNAN LINARES, DAVID BRINGAS ARZOZ, ANA CRISTINA SOLIS RUIZ, JOSE IGNACIO GONZALEZ, Peru Lozano Garcia, ROBERTO LOBO LOPEZ, AURORA GARCIA SANCHEZ, ENRIQUE MANUE SOUTO, MARTA FERNANDEZ, andoni unanua lizarraga, MARIA JOSE FERNANDEZ, ANA IRENE TOME SANCHEZ, ALEJANDRO MORAN, FERNANDO FERNANDEZ, RAUL IVAN TORRES MARTIN, VICTORIA CANO ESCOLAR, JUAN MENENDEZ MENENDEZ, ABRAHAM APELLANIZ, JOAQUIN IGNACIO, MIGUEL ANGEL CAMPO, ALEJANDRA GALLEGO, WAYONG JIN, RAFAEL CEJAS CEJAS, MARIA ELENA CARRETON, ALMUDENA PEREZ SANCHEZ, ANDRES MARTI PUIG, FERNANDO VILLEGAS RUIZ, INIGO MURGUIONDO AZNAL, DANIEL LOSADA LOPEZ, NOEMI GONZÃ?LEZ, VIRGINIA IBARRA RUBIO, SILVIA FERNANDEZ NIETO, FRANCISCO GARCIA HERES, BARBARA ALARCIA, IZASKUN ARSUAGA, SERGIO LOSARCOS, JAVIER EDWARD RITTER, SEBASTIEN ROBERT, LEANDRO GARCIA MUNIZ, MARIA NATAL MANZANO, JORGE JULIO SEGURA, RODOLFO GONZALEZ, GONZALO BRAVO MENA, ELVIRA CLARA VIDAL, EVA MARIA ARJONA LOPEZ, Sonsoles Iglesias Meneses, MARCOS FONTANIL, HUGO ALVAREZ MANSO, Antonio Hedrera Fernandez, MIGUEL CARBAJO, OSCAR JUAN ARRIERO, SONIA CASAMAYOR LOPEZ, HYLARY ALEXANDRA, IRAITZ ILLARRAMENDI, SUSANA SANCHEZ PUENTE, Mario Alejandro Alario, MELANIE SIMAL DEGAN, Enrique Crespo Diago, Aurora GarcÃ-a sanchez, JOSE ANDRE FRANCISCO, JUAN CARLOS PENUELAS, JUAN MIGUEL MARIN, FRANCISCO AVILES, ARSENIO COBO REYES GIL, aintzane azurmendi cuesta, MARGARITA FERNANDEZ, ANGEL CABAÑAS GARCIA, JOSE MIGUEL ALARCON, Juan Antonio Fernández, MARIA NIEVES ACEVEDO, FRANCISCO JAVIER DIEZ, ALBERTO LESMES GARCIA, CARLOS SERRANO, JUAN RUEDA CASAL, JOSE LUIS PULIDO PITTO, CESAR JESUS OBREGON, MARIA ELENA LOPEZ, ALBERTO LUCERA LOPEZ, JENNIFER MORENO MOYA, MARGUS MERE, ERIC GARCIA LORITE, LIDIA PULIDO LORENZANA, RUBEN FERNANDEZ RIESGO, JOSE RAMON AGIRRE LEKUE, AMAIA MEDRANO, MARIA ISABEL SANCHEZ DE, IRENE RUIZ PAEZ, OSCAR RUBERTE, MANUEL CUARESMA GARFIA, DIANA DIAZ GARCIA, Clemente Fernández, ADRIAN COLASO DIEGO, JORGE VALVERDE, MARIA JOSEFA ARMENTAS, LUIS ALBERTO ENRIQUE, MONTSERRAT CALLE BROX, LILIANA OLIVER CATALINA, ADRIAN PEREZ DIEZ, ALVARO FERNANDEZ, CARLOS HERNANDEZ, DIONISIO PEREZ MARTIN, YOLANDA HURTADO, GILDA MARIA HERNANDEZ, JAVIER GUTIERREZ SAN, BRUNO MANUEL LOPEZ, MALINDER SINGH SACHAR, FRANCISCO MANUEL MORA, JOSE CARLOS LAS HERAS, WALL DAVID A., SERGIO LOPEZ MARTINEZ, JOSE LUIS GONZALEZ, Alvaro Alonso Blanco, JOSE MARIA MAZUELA, IRAIDE FORONDA CHUECA, ELENA MORENO CASADO, ANTONIO SOLER ARIAS, FRANCISCO ISIDRO, VICENTE ALMODOVAR RICO, JAVIER LAFUENTE PEREZ, JUAN IGNACIO GARCIA, BARBARA SOTO HUELIN, JOSE MEZQUITA ZAPICO, MIRIAM PELLITERO MORLA, DOLORES RAYA AGUILAR, MARIA PILAR FITO, EDUARDO VELEZ VALLEJO, ROBERTO PEREZ PARRONDO, Raul Perez Reliegos, LANDER IGLESIAS BENGOA, Lara Sanz Garcia, LUIS MIGUEL GONZALEZ, Sandra Arroyo Lopez, MARTA PEREZ PEREDO, Jose Juan Vargas Leon, VICTOR ORTEGA CABELLO, CLARA GONZALEZ GARCIA, ANDR MUNIZ ALVAREZ, EDUARDO MARTIN BERMEJO, JOSE ALBERTO LEON, DIEGO MARTINEZ DIEZ, REBECA GONZALEZ, ALFONSO DE MENA, BRUNO HARO PALACIOS, Jose Manuel Villar Rubio, Vicente Conejero Pla, ALEJO LOIRA CALVAR, JUAN ANTONIO FERNANDEZ, DAVID MARTINEZ VILLALBA, PAULA LEON SUAREZ, ALICIA MORATIEL GARCIA, MARIA NATIVIDAD SANCHO, RAFAEL FERNANDEZ POZA, ALICIA ROSENDE TUYA, SERGIO ENCISO MURIEL, MARIA VICTORIA MOYA, FRANCISCO HERMIDA MUNIZ, MISAEL PIÑEIRO ARIAS, EDUARDO ANTONIO, FRANCISCO JAVIER LOPEZ, JOSE LUIS TOSCANO, ARITZ ARAMDIA OBINETA, IVAN AGUILAR SOMOZA, MARGARITA SERRANO, JULIA DORE, ANGELA RUIZ VELASCO, ANA MARIA GARCIA COCINA, DANIEL BLANCO GARCIA, IGNACIO FOCHE PEREZ, JOSE EGIDO ANAYA, LUCIA ENTERRIA PALACIO, ELENA MARIA CREHUA, Beatriz Grau Barrera, JOSE ALBERTO BELTRAN, GEMA FERNANDEZ NOVO, PABLO RODRIGUEZ, AITOR QUESADA PRIETO, LUIS JAVIER SANCHEZ CRUZ, RAMON MARTINEZ, JOSE JAVIER GUTIERREZ, ERNESTO SEBASTIAN, Antonio Molina Gálvez, FERANDO MORENO PEREZ, MERCEDES MEL ALVAREZ, RAMON LECUNA GONZALEZ, ASTOR GARCIA GONZALEZ, PEDRO RUIZ CARRASCO, MARINA HERNANDEZ GOMEZ, PABLO SANCHEZ LABORDE, TIM WILSON, MIGUEL GALLEGOS ROMERO, OSCAR MARTINEZ RICO, MARIA CRISTINA DIAZ, MANUEL CARPIO MARTINEZ, CRISTINA MAYA MENDOZA, UNAI RONCAL NAVARRO, CARLOS JOAQUIN, VERONICA RODRIGUEZ, JUAN PABLO BERMEJO, Alvaro Fernandez moreno, SILVIA VALLEJO DE LA PAZ, RODRIGO VAZQUEZ RUBIO, VICTOR CLIMENT VIDAL, GORKA CORTIJO MATIA, ALBERTO SANZ GARCIA, ALFONSO ENR ALDONADO, ALFONSO FERRADAS VILAN, VICTOR GONZALEZ GOMEZ, ANTONIO RODRIGUEZ, JOSE GALAFATE MARQUEZ, ANGEL CALLEJA GOMEZ, ANA MARIA RAMIREZ, RICARDO LONDOÑO CANO, JUAN RUBIO EXPOSITO, ROGELIO GUINALDO, HECTOR HORACIO DEL, JORGE MORENO MARTINEZ, MARCOS NAVARRO, EVA MARIA GUTIERREZ, ROCIO RODILLA PEREZ, LETICIA FERNANDEZ, IGNACIO SAINZ FERNANDEZ, JOSE MANUEL CACERES, ERIC GARCIA ORTEGA, VICTOR MANUEL ARANDA, CARLOS ROSADO, MANUEL ANGEL TEJON, MARIO SOTO GARCIA, ALBERTO GONZALEZ, CARLOS ERNESTO SAN, ENRIQUE BARRUECO OTERO, DANIEL RIESGO FERNANDEZ, ROSA MARIA GREGORIO, SUSANA OLANGUA, MARIA ISABEL PARRILLA, CARLOS LOMBARDIA, Jose Jorge Paredes Carbonell, JOSE MODESTO, JESUS PRADA VERGARA, BARBARA VIELLA DIAZ, ISMAEL VILAMEDINA LOPEZ, CRISTINA CONCHEIRO, FRANCISCO JAVIE COPETE, SANTIAGO PRIETO, ORLANDO MORALES, JOSE LUIS GARCIA, PEDRO DE SOTO YANEZ, Jose Luis Carmona Plaza, FRANCISCO PLAZA, Angel Adolfo Colomo Mauro, JOSE ANGEL RUIZ, RAQUEL GARCIA, MIGUEL ANGEL ESTEVEZ, Carlos Gil Santiago, MARIA DE LOS ANGELES, JESUS DE JUAN LIZANO, MARÍA CORAL, LAURA ARROYO, HELENA JUAN LOBATO, ISMAEL LOPÉZ, ISABEL DEL OLMO, JORGE FUENTES, LUIS MIGUEL GOMÉZ, JOSE MIGUEL GOMÉZ, JOSE ANTONIO PASCUAL, SANTIAGO PERELLO, ANTONIO GUERTAS, IVAN HERNANDEZ, REMEDIOS GALEOTE, JOAN VIDAL, INMACULADA VAZQUEZ, MARIA EUGENIA FUENTE, GABRIEL QUIROJA, FRANCISCO JAVIER RUANO, MARIA MORALES, ALBA RODRIGUEZ, PATRICIA MARTIN, ISABEL MORENO, ALICIA SERRA, MIRIAM DIAZ
En total 2.418,53,00 € - Para AECC Asturias, Asociación Española Contra el Cáncer
descenso del sella Jaire Aventura
La respuesta más profesional a tus inquietudes. Llevamos desde 1985 dedicados al turismo y desde 1993 al turismo activo en la comarca de los Picos de Europa.

Disponemos de oficinas en Arriondas, Cangas de Onis y Llanes.

Abierto todo el año

Jaire Aventura está a vuestra disposición tanto a nivel individual como para grupos organizados. Consulta nuestras ofertas y paquetes multiaventura. También con alojamiento.

No dudes en ponerte en contacto con nosotros y consultarnos tus dudas sobre cualquier actividad.
También puedes seguirnos en las siguientes Redes Sociales:
Jaire Aventura en Google+ Jaire Aventura en Pinterest
Jaire Aventura en YouTube Jaire Aventura en Facebook
Jaire Aventura en Twitter Jaire Aventura en Tumblr
Jaire Aventura en Foursquare Jaire Aventura en Flickr

Novedades

Este 2017 tenemos como principal Novedad las Excursiones en Raquetas de Nieve.

Raquetas de Nieve

La montaña en invierno, desde hace muchos años, es una actividad cada vez más frecuentada por todo tipo de personas.

Tenemos varias excursiones:

Lagos de Covadonga.
Parque Natural de Ponga.
Casetón de Ándara.
Refugio de Vegabañu.

Hacer el descenso Sella 2018 en canoa es una experiencia que no te deberías perder.

Diversión, deporte y aventura
para parejas, grupos, familias
o incluso si vienes en solitario.

Descubre nuestros packs de actividades + alojamiento. Personalizables al 100%.
Nos adaptamos a tus necesidades.

Consulta nuestros Viajes fin de curso 2018 en Asturias.
Cultura, diversión, naturaleza y aventura!

reservas turismo activo en asturias

[npc]